Экономика и финансы

Alibaba с партнером инвестируют $ 1,2 млрд. в китайский видео портал


Alibaba с партнером инвестируют $ 1,2 млрд. в китайский видео порталГигант электронной коммерции Alibaba Group расширяет свое присутствие в развлекательном сегменте интернета, инвестируя совместно со своим партнером $ 1,2 млрд. в видео портал Youku Tudou. Администрация Youku Tudou Inc. заявила в понедельник, инвестиции дают Alibaba 16,5-процентную долю в компании, а ее партнер Yunfeng Capital получит 2 процента.

Крупнейшие интернет-компании Китая сделали многомиллиардные инвестиции в последние месяцы в сферу развлечений, потребительского кредитования и других услуг. Они пытаются расширить свое присутствие в Интернете и удержать пользователей, поскольку китайцы быстро переходят к веб-серфингу через смартфоны и другие мобильные устройства.

Председатель Youku Tudou Виктор Ку сказал, что инвестиции Alibaba Group и его партнера укрепят позиции Youku Tudou, как крупнейшей онлайн видео платформы Китая и в дальнейшем дифференцируют ее услуги.

Компания Youku Tudou является результатом слияния в 2012 году китайских интернет-сайтов Youku и Tudou. До объявления о слиянии, Youku по популярности был одиннадцатым сайтом в Китае, Tudou был №14.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?