Экономика и финансы

Выгодное кредитование – как получить низкую ставку по кредиту?


Заемщики заинтересованы в получении кредитов под самый низкий процент – выгодные программы позволяют избежать значительной переплаты и обеспечивают комфортный для семейного бюджета размер ежемесячного платежа. Однако процентные ставки в банках существенно различаются, в т.ч. и в рамках одной программы – кредиторы предлагают клиентам индивидуальные условия с учетом имеющихся рисков и запрашиваемых параметров договора. На одобренный тариф влияет множество факторов, например, кредит без справок о доходах выдадут под повышенный процент, а заем зарплатному клиенту – с дисконтом.




Кому банки предложат лучшие условия по кредиту?


Работа банков стандартизирована, поэтому финансовые учреждения руководствуются одними и теми же факторами при одобрении заявок. Лучшие условия по кредиту готовы предложить клиентам, которые:


  • представляют полный пакет документов о доходах и трудоустройстве;
  • обращаются в банк, где открыты счета, дебетовые карты, вклады;
  • пользуются премиальным пакетом обслуживания;
  • добровольно оформляют страховой полис;
  • принимают участие в сезонных акциях со сниженными ставками.

«Ежегодно СберБанк проводит «Зеленый день», когда кредит можно получить с дисконтом – аналогичные предложения действуют и в других финансовых учреждениях, заемщику нужно только внимательно следить за акциями», – предупреждает эксперт.


Выгодные условия банки предлагают зарплатным клиентам и пенсионерам, поэтому россияне предпочитают в первую очередь обращаться к кредитору, с которым уже работают – такой подход оправдан, но лишь частично: в сторонних организациях ставки могут оказаться еще ниже.


Как заемщику избежать переплаты при кредитовании?


Залог низких процентных ставок по кредиту – внимательный выбор банка для подачи заявки. Чтобы избежать существенной переплаты, необходимо:


  • брать кредит ровно на ту сумму, которая нужна;
  • предоставлять залог и полный пакет документов;
  • пользоваться калькулятором для сравнения различных программ;
  • не отказываться от персональных предложений, если они интересны;
  • использовать досрочное погашение.

Хорошим способом получить деньги под низкий процент является оформление кредитной карты с льготным периодом – при умелом использовании переплаты не будет вовсе. Также стоит рассмотреть займы на карту от МФО – на странице https://bankiros.ru/zaymy собраны все предложения компаний, в т.ч. выдающих средства без процентов при первом обращении.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?