Строительство и ремонт

Стильные натяжные потолки: фактура и цвет на любой вкус


Рынок натяжных потолков предлагает широкий ассортимент различных полотен, отличающихся типом, материалом, стилем и дизайном. При выборе подходящего варианта необходимо учитывать, где вы собираетесь установить потолок, а также какие функции он будет выполнять. Многие люди предпочитают заказывать натяжные потолки под ключ, которые гарантированно отлично впишутся в дизайн любого помещение, став его полноценным элементом.




Виды фактур натяжных потолков


Фактуры полотен натяжных потолков разнообразны, поэтому вы всегда сможете сделать точный выбор, который будет подходить к интерьеру и выгодно подчеркивать его дизайнерские и стилевые решения. Более всего востребованы два основных вида полотен: матовый и глянцевый. Названия говорят сами за себя: матовый будет классически ровно передавать цвет, игру света, а глянцевый – сверкать при любом освещении и отражать комнату, делая ее пространство объемней.


Интересную текстуру имеют сатиновые и велюровые натяжные потолки. Виды материалов, из которых они изготавливаются, практически идентичны, но внешний эффект различный. Сатиновые предстают в виде качественной ткани с переплетением нитей, а велюровые поражают своей ворсовой мягкой поверхностью.


Если вам не хочется устанавливать обычные потолки и вы интересуетесь, какие виды натяжных потолков бывают еще, то можно рассмотреть стилевые и структурные потолки. Они отличаются тем, что делаются на основе сложных каркасных конструкций и превращают потолок в интересную, оригинальную, очень дорогую на вид, часть комнаты. Такие потолки всегда будут замечены и оценены по достоинству. Чтобы изучить все подробности этого вопроса, обязательно посмотрите каталог фактур натяжных потолков на этом сайте или в любом нашем офисе.


Цветовые решения


Натяжные потолки, цвета и оттенки которых представлены в каталогах интернет-магазинов, обычно всегда есть в наличии, поэтому монтаж выполняется в довольно короткие сроки. Самый популярный цвет потолков – белый, он подходит для многих видов комнат, особенно – для ванной. В жилые помещения потолки с легкостью подбираются под цвет стен или, напротив, по контрастному принципу.


В гостиных, детских, кухнях специалисты часто рекомендуют устанавливать яркие однотонные или с нежным рисунком натяжные потолки, каталоги цветов содержит их многочисленные варианты. При выборе цвета потолков необходимо руководствоваться в большей степени не правилами и стандартами, а внутренним ощущением и тем, что вам ближе. Тогда выбранные цвет и фактура всегда будут вам в радость.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?