Товары и услуги

Виды складской техники


Работа любого склада предполагает перемещение, погрузку, разгрузку, складирование, паллетирование и другие виды операций с различными видами грузов. Поэтому для повышения производительности, снижения количества работников и повышения безопасности, используют специальную складскую технику.




Выбор той или иной техники зависит от особенностей склада, специфики груза, для которого он используется, грузового потока, количества персонала, расстояния между рядами и др. Не менее важно обратить внимание на тип напольного покрытия, так как для безопасной работы техники на грунтовой или неровной поверхности подходят только пневматические колеса, которые можно приобрести отдельно. Такие колеса изготавливают из стали, поэтому они имеют высокие защитные свойства от коррозии.


Какая техника используется на складах чаще всего


Рохли


Этот вид складского оборудования используют для перемещения и складирования грузов, размещенных на паллетах. Рохли бывают ручными или гидравлическими и самоходными. В первом случае для начала работы следует прокачать гидросистему, во втором случае техника приводится в движение за счет электрического двигателя  и развивает скорость до шести километров в час.


Рохли не требуют каких-то особенных навыков, для управления достаточно базовых знаний и небольшой практики. Ручные рохли подходят для небольших складов, а для складских помещений с большим грузопотоком лучше приобрести самоходную рохлю.


Штабелер


Это оборудование незаменимо для тех складских помещений, в которых товар располагается на стеллажах. Этот принцип хранения удобен тем, что позволяет оптимально использовать каждый метр полезной площади, организовать хранение большого количества продукции даже в условиях небольшого склада.


Штабелер используют для того, чтобы оперативно опускать и поднимать грузы при необходимости. В продаже представлены штабелеры ручные, электрические и самоходные, у каждого из которых есть свои преимущества и нюансы. Для управления электрической и самоходной техникой необходимо пройти специальное обучение. Максимальная высота, на которую можно поднять груз с помощью этого оборудования, - шесть метров.


Складская техника незаменима на складах различной площади и с любым товарооборотом. Чем больше товаров ежедневно поступают на склад, тем более ответственным должен быть выбор складского оборудования. 


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?