Товары и услуги

Производство школьной мебели – основные этапы


Школьная мебель знакома всем с детства. Наверняка, многие помнят парту и стул, за которыми сидели. Сегодня существует довольно много предприятий, которые занимаются подобным производством. Большинство из них имеет современное оборудование, выпущенное отечественными или зарубежными компаниями, позволяющее изготавливать изделия высокого качества. Например, если вам требуется качественная школьная мебель, то заказать ее можно на этом сайте https://elizlabs.com.ua/ru/produkty/shkolnaya-mebel.




Особенности изготовления школьной мебели


Школьная мебель – продукция, производство которой регламентируется ГОСТами. К мебели для учебных заведений предъявляются самые строгие требования. В этом нет ничего удивительного – от качества мебели зависит здоровье многих детей. Ведь парты и стулья рассчитаны на срок службы длиной в 20-30 лет, а за это время сменится не одно поколение школьников.


Первоначальная стадия изготовления школьной мебели – создание проекта, который должен выдержать тщательную экспертизу. Лишь после того, как станет ясно, что проект соответствует всем строгим требованиям государственных стандартов и санитарно-гигиеническим нормам, начинается изготовление изделий.


Производство школьной мебели требует использования сложной аппаратуры, которая позволяет автоматизировать процесс изготовления. Обычно в такую аппаратуру включается станок для раскройки массива древесины, а также оборудование для изготовления металлических каркасов. Школьная мебель, в соответствии с требованиями простоты ремонта, производится разборной, поэтому важно, чтобы все элементы были сделаны максимально точно, не отклоняясь от запланированных размеров. Иначе мебель «поведет», и заниматься за ней будет неудобно.


Набор оборудования для предприятия зависит от того, из какого материала изготавливается мебель для учебного заведения. Если при производстве мебели применяется металлические каркасы – нужны металлообрабатывающие станки. То же самое касается деревообрабатывающего оборудования и станков, работающих с пластиком.


Завершающим этапом производства мебели является ее комплектация и упаковка. От того, насколько правильно будет укомплектовано оборудование для школ, зависит, удастся ли его собрать вообще.


Сегодня оборудование для школ производится как по типовым проектам, так и по индивидуальным заказам. Современные станки, которые способны выполнять сложные операции и легко поддаются программированию, могут изготовить практически любую мебель, удовлетворяющую вкусы заказчика.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?