Полезно знать

Сергей Сокол эксперт во многих отраслях политики, экономики и общественной деятельности


Депутаты Государственной Думы, априори должны быть выдающимися личностями в какой-то сфере и представлять интересы своего народа. Но даже среди достойных коллег, особо выделяется Сергей Михайлович Сокол. Этот человек смело себя может называть экспертом во многих отраслях политики, экономики и общественной деятельности. Он представляет партию власти, в ГД Федерального собрания занимается вопросами экономической политики и предпринимательства.


Сергей Сокол эксперт во многих отраслях политики, экономики и общественной деятельности

Сергей Сокол - дипломат и политик


Родившись в Крыму, свое детство Сергей Сокол провел на Кубе (его отец был офицером ГРУ). Поэтому неудивительно, что после школы молодой человек поступил в МГИМО и хотел связать свою жизнь с дипломатией и международными отношениями. Но все таки стремление к политике возобладало и в начале 21 века он получил степень кандидата политических наук. Будучи разносторонним человеком, Сокол интересовался экономическими процессами. Тем более что в середине 90-х, бизнес-сфера начала стремительно набирать обороты.


Управленческая карьера


Вернувшись на Родину Сергей Сокол начал трудиться на руководящих должностях в крупных предприятиях. Начиная с 1995 и по 2016 год, он работал в:


  • ПО «Юганскнефтегаз»;
  • ООО «РН-БашНИПИнефть»;
  • АО «Норильскгазпром»;
  • ГК «Ростех».

Правда между последним и предпоследним местом работы, была пауза более чем в 15 лет, на протяжении которых Сергей Сокол вел активную политическую деятельность. Он даже успел поработать врио Губернатора Иркутской области, а также был в кадровом резерве на высшие руководящие должности.


Политика взяла вверх над экономикой


Именно в 2016 году, бывший дипломат, бизнесмен и управленец, решил сосредоточиться на политической карьере. Правда с первой попытки ему не удалось это сделать и в Законодательное собрание Иркутской области, он не прошел. А вот спустя 2 года, все сложилось как нельзя лучше и он избрался депутатом в областной орган власти. В 2020 году судьба еще раз улыбнулась Соколу и он занял место своего однопартийца, поскольку тот перешел на работу в одно из министерств.


Личная жизнь и особые регалии


На проходившем весной Праймериз от Единой России, Сергей Михайлович Сокол уверенно выиграл, получив более 5 тыс. голосов, он представлял Хакасию. Что касается семейного положения, то государственный деятель полностью выполнил мужской план и даже перевыполнил, родив троих сыновей. Сейчас он женат на дочери Генсека ООН. За вклад в общественно-политическую и экономическую сферы, Сокол удостоен медалью за заслуги и имеет личную благодарность Владимира Путина.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?