Товары и услуги

Уборка в доме перед летом: что должно быть идеально чистым?


Совсем скоро наступит жаркое лето. Подготовка к нему должна идти полным ходом. Вовсе недостаточно обновить гардероб, ведь и ваша квартира нуждается в порядке. Некоторые вещи необходимо отмыть до наступления теплого времени года, чтобы жить в комфорте и уюте.



  1. Окна

    Вы можете приобрести дорогое средство для очищения стекол, но можно просто развести уксус в воде. После народного средства на окнах не будет оставаться малопривлекательных разводов. Можете добавить в смесь воды и уксуса несколько капель любимого эфирного масла. После такой обработки стекла будут сиять чистотой. Или рекомендуем воспользоваться современными средствами для мытья окон на этом сайте https://pokupaylegko.ru/shop/tv-shop/house/washing_and_cleaning/magnitnye-shchetki/




  2. Полы

    Не стоит мыть полы из древесины ежедневно, поскольку воздействие влаги способствует их быстрой деформации. Достаточно пользоваться специальными средствами раз в месяц, чтобы поддерживать идеальную чистоту напольного покрытия.



  3. Холодильник

    Мыть эту бытовую технику необходимо не только внутри, но и снаружи. Снимите каждую полочку, промойте детали водой и средством для мытья посуды. Пользоваться агрессивными средствами нельзя, ведь речь идет о хранении пищевых продуктов. Чтобы справиться с загрязнениями, лучше пользоваться обыкновенной содой, разведенной в воде.



  4. Постель

    Обязательно изучайте этикетки на одеялах и подушках перед тем, как их стирать. Простыни и наволочки стирают раз в две недели. Одеяла и подушки достаточно стирать несколько раз в год, чтобы они оставались свежими и чистыми.



  5. Стиральная машинка

    Нельзя допускать образования плесени, а также известкового налета внутри бытовой химии. Погасите соду уксусом, чтобы справиться с подобными проблемами. Затем запустите цикл стирки на максимальной температуре, не загружая в барабан белье. После этого остановите машинку, подождите полчаса и запустите ее снова.



  6. Духовка

    Возьмите старую пластиковую карточку, чтобы удалить крошки и остатки пригоревшей пищи ее уголком. Перемешайте соду и уксус, добавьте немного средства, которым вы пользуетесь для мытья посуды. У вас получится паста, которую нужно нанести на жесткую щетку и потереть стенки духовой печи.



  7. Ковры

    Влажную чистку ковров необходимо проводить раз в год, используя специальные средства. Освежить материал можно, посыпав его кукурузным крахмалом или содой. Оставьте продукт на несколько часов на поверхности ковра, чтобы он впитал в себя все загрязнения. Затем пройдитесь по нему пылесосом.



  8. Плитка

    Обращайте внимание на уровень pH средства, которое предназначено для чистки кафеля. Он должен быть нейтральным. Можете приготовить пасту, перемешав воду и соду. Нанесите состав на грязные участки, используя шпатель или лопатку. После этого смочите чистую губку в теплой воде, протрите материал.



  9. Гардероб

    Избавьтесь от тех вещей, которые вы уже не носите. Разложите одежду по полочкам, найдите каждому изделию свое место. Благодаря этому вы не будете тратить много времени на поиски нужного наряда в дальнейшем.



  10. Веники и щетки

    Не стоит игнорировать чистоту данных изделий. Промывайте щетки от волос и пыли, опустив их в ведро, наполненное теплой водой. Можете добавить немного моющего средства для посуды, чтобы достичь идеальных результатов. Помимо этого, можно просто пропылесосить щетку, чтобы избавиться от всех загрязнений.

    Уделите внимание чистоте в своем доме. Благодаря минимальным усилиям вы сможете наслаждаться уютом, комфортом и удобством!


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?