Товары и услуги

Как выбирать матрас


Если вы привыкли не переплачивать, а платить за товар именно столько, сколько он должен стоить, заходите на сайт или в магазин top-matras.ru.
Здесь можно не только приобрести качественный вариант по адекватной цене, но и воспользоваться акционным предложением, поскольку в компании очень часто проводятся акции по продаже товаров для сна со скидкой.
Перед тем, как покупать матрас, вам стоит хотя бы немного ознакомиться с критериями правильного выбора, ведь не менее трети жизни человек проводит именно в кровати.


Размер


От размера матраса зависит очень многое. Даже если габариты изделия будут всего на несколько сантиметров больше каркаса, в который он должен быть установлен, это не только сократит срок эксплуатации изделия, но и существенно снизит комфорт, ведь изделие будет образовать «волну. Если же модель будет меньше, в щель между ним и каркасом может попасть рука или нога. Как результат – травма.
Если у вас самодельная кровать, вы можете не покупать стандартный вариант, а заказать индивидуальный пошив.

Уровень жесткости


Мы привыкли спать на мягких матрасах, но это далеко не всегда правильно. Мягкую модель врачи советуют выбирать исключительно людям с легким весом. Если же на мягком изделии расположится тучный человек, матрас попросту будет продавлен в центре, поскольку пружины попросту не справятся с нагрузкой. В то же время стопы и голову они удержат, в результате чего весь ортопедический эффект сводится к нулю.
Исходя из этого, нужно понимать, что для тучных людей с весом более 100 килограмм стоит выбрать жесткий вариант, а людям нормального телосложения и веса подойдет изделие умеренной жесткости. Для детей специалисты также советуют выбирать модель средней жесткости.


Наполнители


В пружинном ортопедическом изделии в качестве наполнителя используются независимые пружины, которые обеспечивают равномерную поддержку тела.


В беспружинных моделях используется несколько типов наполнителей:


  1. Поролон. Этот материал очень популярен благодаря нормальной поддержке тела и демократичной цене.
  2. Пенополиуретан. Популярность этого материала в том, что здесь нет пор, в которых может развиваться плесень
  3. Латекс. Основным его достоинством является отличная вентилируемость.
  4. Термопластичный наполнитель. Этот материал является отличным терморегулятором, благодаря чему на нем не холодно зимой и не жарко летом.

Заходите в ООО «ТОП-Матрас.ру», адрес: Москва, ул. Чертановская, 8, тел. +7 (495) 268-04-14.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?