Здоровье и медицина

Развивающие детские сады для детей с аутизмом


Родители имеют возможность подобрать развивающие детсады для детей с аутизмом на ранней стадии, аутическими характеристиками, нарушениями речевого развития, синдромом гиперактивности, другими проблемами. Учреждения включают отлаженную годами систему обучения, воспитания ребёнка, учитывая личностные особенности, степень развития детей. Специалисты детских садов используют индивидуальный подход к каждому клиенту, соблюдают дневной режим. На странице https://childfuture.kiev.ua/ содержится информация о коррекционном детском саде для детей с аутизмом в г. Киев.




Используемые специалистами методики


В процессе пребывания детей в развивающих учреждениях специалисты детсадов могут использовать ряд методик:


  • Занятия детей с проблемами в развитии с коррекционным наставником, воспитание, адаптация ребёнка. Специалисты-дефектологи выясняют причины, следствие проблемных симптомов, узнают информацию о социальных условиях жизни детей.
  • Канистерапия – разновидность реабилитации ребёнка с использованием обученных собак под наблюдением врачей.
  • Консультации психологов, психотерапевтов. Специалисты в процессе работы применяют психокоррекционные, диагностические методики. Это благотворно сказывается на умственном и индивидуальном развитии детей.
  • Игровая терапия.
  • Использование творческого подхода в процессе реабилитации.

Особенности воспитания детей с аутизмом в детских садах


Обучение детей с аутизмом в специальных детских садах предполагает работу с логопедом. Занятия необходимы для решения проблем с артикуляционной апраксией. Методики направлены на совершенствование внимательности детей, речевого слуха. Особое внимание в процессе работы специалисты отводят социализации ребёнка в обществе, развитию необходимых для жизни навыков. Значение в процессе адаптации имеют совершенствование мелкой моторики, музыкальная терапия. Ритмика вкупе с физическими упражнениями даёт возможность улучшения двигательной координации детей.


Развивающие детские сады для детей с аутизмом могут предоставлять консультации для родителей за пределами учреждения. Детсады проводят тестирования, предлагают развивающую программу для клиентов. На регулярной основе проводятся медицинские осмотры. Учреждения могут предоставлять безглютеновую, безлактозную диету для ребёнка. Территория детских садов находится под наблюдением охраны. Учреждения включают прогулочные площадки для детей и их родителей.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?