Путешествия и отдых

Нескучный туризм: куда отправиться в путешествие


Говорят, в путешествии можно не только открыть новые места, но и лучше узнать себя. Однако стандартные варианты «все включено» с привычной Турцией или Египтом вряд ли станут теми поездками, где вас ждут интересные открытия. Экзотические и необычные уголки планеты – это места, в которых не заскучают даже искушенные туристы.




Отправиться в такой тур можно самостоятельно, но в таком случае стоит сразу же настроиться на длительную подготовку: оформление документов, покупку билетов, поиск отелей и переводчиков или хотя бы минимальное изучение языка. Чтобы не тратить на это время, лучше заказать тур у опытного туроператора. Компания Special Travel Club предлагает необычные круизы, путешествия в самые разные уголки мира – от Северного и Южного полюса до Океании, Африки, Австралии. Куда же стоит поехать тем, кто пресытился стандартными маршрутами?


Топ-5 интересных мест



  • Тайвань – остров, на котором удивительной красоты природа дополнена множеством исторических памяток. Древность здесь соседствует с современностью: посетив Тайбэй, можно увидеть один из самых высоких небоскребов.

  • Алгарве – это уютный регион Португалии, который расположен на прибрежной полосе. Здесь множество обустроенных и диких пляжей. Также в регионе можно побывать в Капелле костей, старинных замках, в портах, национальном парке. Из Алгарве удобно добираться до Марокко или Испании.

  • Уругвай – прекрасное место для тех, кто хочет наполнить отпуск приключениями. Впрочем, отдых здесь может быть и спокойным, наполненным релаксом. Все зависит только от программы, которую вы выберете. Туристы могут насладиться колониальной архитектурой, побывать на корриде, отдохнуть на пляже, посетить заповедники. Интересно, что в Уругвае достаточно низкий уровень преступности.

  • Самоа – тихоокеанский остров, где можно отрешиться от привычных хлопот и проблем, пожить спокойной размеренной жизнью. Уютные пляжи, прекрасный климат, потрясающе красивые пейзажи, каскадные водопады, тропические леса, вулканические горы – то, чем манит туристов Самоа. В столице этого государства можно остановиться в уютном отеле, здесь хорошо развита туристическая инфраструктура.




  • Марокко – туристов здесь немного, цены в отелях относительно низкие. Сочетание восточной атмосферы, вкуснейшей кухни, потрясающей архитектуры и комфортных пляжей сделают отдых в Марокко незабываемым.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?