Товары и услуги

На что лучше обратить внимание, покупая первую коляску?


Основные параметры при выборе


Все детские коляски можно разделить на 2 большие категории: люльки и прогулочные. Детская коляска для новорожденных 2 в 1 это первый вариант. Прогулочные модели можно покупать тогда, когда ребенок научится сидеть. Иначе он получит проблемы с позвоночником, что подтверждают многочисленные врачи.




Основные типы колясок


  1. Люльки. Считаются самыми простыми.
  2. Прогулочные.
  3. Универсальные (2 в 1). Имеют как колыбель, так и прогулочный блок. Они располагаются на одной колесной базе.
  4. Универсальные (3 в 1). Дополнительно у них есть автолюльку.
  5. Трансформеры. Имеют люльку, которую можно убрать, когда ребенок вырастет.

Узкоспециализированные коляски лучше выполняют свою функцию, так как они "затачивались" под нее. Совмещенные модели хуже, но гораздо практичнее.


Что нужно знать о колесах?


На них следует обратить внимание в первую очередь. Именно от колес зависит то, насколько устойчивой будет коляска. Важно, чтобы малыша не трясло при езде по неровной дороге. Узнайте, можно ли подниматься и спускаться по рельсам.


Встречаются колеса со вспененной резиной, надувными шинами и пластиковые. Первые позволяют с комфортом передвигаться даже по неровному дорожному покрытию. Это практически универсальный вариант, который имеет один серьезный недостаток. Время от времени шины придется менять.


Пластиковые колеса подойдут только в том случае, если вы уверены, что будете возить коляску только по ровной дороге. Вспененная резина - это промежуточный вариант.


Следующий важный параметр - расстояние между колесами. Оно должно быть стандартным, чтобы вы могли перемещать коляску по рельсам. Учитывайте, кто чаще всего будет гулять с ребенком. От роста этого человека зависит оптимальная высота ручек. При этом, в современных моделях колясок, которые продаются в магазине Денма77, расположение данного элемента можно легко регулировать.


Также не забывайте про другие важные характеристики: вес коляски, доступные расцветки, возможность стирки, устойчивость, комплектация. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с отзывами на модель. Особое внимание уделяйте отрицательным рецензиям.


Следует отдельно затронуть тему люльки. Обычно подголовник в ней можно регулировать по высоте, чтобы положить или посадить ребенка. Это большой плюс для коляски. Ее используют до тех пор, пока она не станет маленькой. Также следует учитывать время года, когда родится малыш. Если это произойдет зимой, то лучше выбрать модель с люлькой пошире. В таком случае укутанному ребенку не будет тесно.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?