Товары и услуги

Зачем нужна овощная сетка, использование сетки для овощей


Овощная сетка – крепкая и удобная тара, предназначенная для реализации, дальней транспортировки и долгого хранения овощной и фруктовой продукции. Обеспечивает свободную циркуляцию воздушного потока между продуктами, предотвращая их быструю порчу. Отличается стойкостью к большим нагрузкам, минимальным весом, наличием специальных завязок, разнообразием расцветок и размеров.


Предназначение сетки для овощей



Тара изготавливается из сеточного полотна, имеющего ячеистую структуру. Используется кооперативами, совхозами, в садоводстве, фермерскими хозяйствами и в бытовых нуждах. Купить сетки для картофеля желают оптовые компании, специализирующиеся в овощеводстве. Она сохраняет внешний вид при транспортировке. В агросетку можно на поле грузить товар и сразу отправлять конечному потребителю, без использования дополнительной техники.


Какими обладает преимуществами?


Используя такую упаковку, владельцы сельскохозяйственных предприятий смогут по достоинству оценить ее положительные стороны:


  • Экономия – тара обладает мягкой и «податливой» конструкцией, поэтому позволяет распределить продукцию максимально компактно. Таким образом, экономится пространство на кузове грузовой техники или на складе.
  • Длительное хранение – благодаря ячеистой структуре, содержимое агросетки получает беспрерывный воздушный приток. Постоянное проветривание овощей/фруктов гарантирует сохранение вкуса и товарного вида, исключает образование плесени и прочих дефектов.
  • Очищение – за счет особого плетения стенок тары, ее содержимое естественным образом очищается от грязи, грунта и песка.
  • Удобная упаковка – овощная сетка изготавливается в разных цветах, поэтому маркировать и сортировать продукцию очень просто. Каждый цвет соответствует определенному виду товара.
  • Долговечность – использовать сетчатые изделия можно неоднократно.
  • Низкая цена – такая емкость стоит значительно дешевле, нежели контейнеры и ящики.
  • Безопасность – изготавливается из экологически чистых материалов, не способных навредить пищевым продуктам и человеку.
  • Надежность – создается сетка из прочных нитей, которые выдерживают большие весовые нагрузки, при физическом воздействии не разрушаются.

Сетка-мешок характеризуется долгим и продолжительным хранением товаров сельскохозяйственного производства. Обладает повышенной прочностью, многократностью использования, прозрачностью и минимальным весом.


Как правильно использовать агросетку?



Такая тара незаменима, как на масштабных предприятиях, так и в бытовой сфере. Относится к самым совершенным и практичным. Позволяет существенно сэкономить, поскольку стоит недорого.


  1. Тара предназначена для многократной эксплуатации. Перед повторным применением упаковочного мешка нужно его просушить и проветрить.
  2. При деформировании тары ее можно отремонтировать, поэтому этот вид упаковки относится к ремонтопригодным.
  3. Подбирая изделие, нужно учитывать его весовые возможности, иначе чрезмерная нагрузка может привести разрыву волокон. Производятся сеточные мешки для небольшого и объемного опта. Все они обладают своими характеристиками надежности.
  4. В производственной сфере в основном используют специальную сеточную тару, предназначенную непосредственно для автоматизированных линий.
  5. При закупке оптовой партии можно подобрать продукцию по индивидуальной форме ниточного плетения, цветовой особенности и размерам.

Легкая, практичная и долговечная овощная сетка – идеальный вариант хранения и транспортировки овощной/фруктовой продукции.


Источник: Green-Estate.com.ua ☎️ (050) 743-08-08


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?