Здоровье и медицина

Узи плода. Что важно знать.



УЗИ плода это безопасно!


Ультразвуковое обследование считается одним из самых востребованных методов диагностики. УЗИ плода в Астане помогает вовремя увидеть возможные пороки внутриутробного развития и принять меры для их устранения. При нормальном течении беременности скрининг назначается в каждом триместре. В отдельных случаях акушер-гинеколог или профильные специалисты могут рекомендовать дополнительные исследования.


Что можно увидеть при УЗИ на разных сроках беременности


Серьезные пороки развития, такие как дефект развития нервной трубки плода, аномальное состояние внутренних органов и пр. требуют своевременного медицинского вмешательства. Хромосомные и генетические нарушения, синдром Дауна и прочие отклонения также успешно выявляют при скрининге. Информативное ультразвуковое исследование в Астане позволяет исключить или исправить возможные ВПР.


В Казахстане, в частности, в Астане предусмотрены три УЗИ плода в период гестации:


  • Первое обследование назначается в период 8–13 недель. Врач оценивает первые показатели нормального роста и развития малыша – копчико-теменной размер, толщину воротникового пространства, расположение и толщину хориона, наличие носовой кости плода и пр. При подсчете ЧСС у будущей мамы есть возможность впервые услышать стук маленького сердечка. Полученные данные помогают оценить жизнеспособность плода и правильность его развития.
  • Второе УЗИ делают с 20 по 24 неделю. В этот период явно видны нарушения развития внутренних органов (при наличии). Во время процедуры оценивается ток крови в пуповинных сосудах, определяется количество околоплодных вод и вес плода. По согласованию с врачом также можно узнать пол малыша – это не обязательный параметр, но для будущих родителей имеет огромное значение.
  • Третий скрининг проводят с 30 по 34 гестационную неделю. Заключительный ультразвук помогает определить скорость кровотока и состояние плаценты, работоспособность внутренних органов и систем, которые уже полностью сформированы. Измеряется вес малыша и определяется его положение в матке. Сочетание всех параметров дает представление о правильном или неправильном развитии.

Все показатели, полученные при ультразвуковом исследовании, играют важную роль для общей оценки течения беременности и состояния плода. Результаты скринингов помогают экстренно сохранить маленькую жизнь при угрозе выкидыша, принять меры для корректировки возможных патологий или прервать беременность по медицинским показаниям.


Где сделать УЗИ плода в Астане?


Беременной женщине крайне важно получать своевременную, профессиональную и бережную медицинскую помощь на всем протяжении срока вынашивания ребенка. Обращаясь в медицинский центр Pallada, вы можете быть уверены, что УЗИ плода в Астане будут проведены с соблюдением всех рекомендаций системы здравоохранения РК.


Аппарат экспертного класса и квалифицированная расшифровка результатов предоставляют исчерпывающие сведения о ходе беременности и здоровье малыша. Наши специалисты дадут подробный отчет по всем видам проводимых исследований, составят рекомендации по наблюдению, окажут всестороннюю помощь и поддержку. Запишитесь на УЗИ в Астане с помощью кнопки обратной связи или по телефонам в разделе «Контакты».


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?