Образование и наука

Куда поехать учиться за границу - лучшие страны для получения образования


Получение международного образования - это возможность, которую ищут многие студенты. Для тех, кто хочет учиться за границей, есть один вопрос первостепенной важности: где лучше всего это сделать? Ответ зависит от того, что именно требуется от учебного заведения. Совместно с Британско-Российской компанией Smapse Education (их сайт) мы составили Топ 7 стран для получения качественного образования.


США


Соединенные Штаты - большая страна, и в буквальном смысле всего понемногу - горы, моря, пустыни и шумные города. Она имеет тысячи учреждений, принимающих иностранных кандидатов, и студенты всегда могут найти программу, подходящую именно для них. Студенты смогут выбирать между областями и городами, которые могут предложить разные вещи. Хотя это разнообразие считается одной из самых дорогих стран для получения образования, оно делает США лучшим выбором для обучения.

Великобритания


Соединенное Королевство часто называют лучшим местом для учебы, и для этого есть все основания. Его учреждения славятся своими известными выпускниками - такими как Исаак Ньютон, Стивен Хокинг и Махатма Ганди. Великобритания является домом для многих крупных студенческих городов, которые можно найти по всей стране, от Шотландского нагорья до финансовых центров, таких как Лондон.

Австралия


Австралия считается мировым лидером в сфере образования. Ее выбирают в качестве учебного заведения, прежде всего по количеству и типу курсов, доступных во многих высококачественных учебных заведениях. На самом деле, в 1100 учебных заведениях оно насчитывает около 22000 курсов, поэтому весьма вероятно, что область обучения, которую вы изучаете, покрыта. Австралия также популярна благодаря тому образу жизни, который она предлагает, и хотя она считается более дорогой, чтобы учиться и жить там по сравнению с другими учебными заведениями, именно по этой причине многие до сих пор считают это.

Франция


Академическое превосходство, снижение платы за обучение и разнообразие - вот три аспекта, которые потенциальные иностранные студенты должны учитывать при выборе места для обучения за границей, и во Франции есть все три. Ряд его университетов стабильно занимают мировые рейтинги учебных заведений, а страна известна как место, где находятся известные бизнес-школы. Еще одна причина, по которой Франция часто выбирается в качестве одного из главных направлений обучения, связана с ее культурой и историей.

Германия


Имея высоко оцененные современные учебные и исследовательские центры, Германия также часто фигурирует в списках лучших направлений обучения за рубежом. Он также предлагает центральное расположение, что делает его лучшим выбором для студентов, которые также хотели бы изучать другие страны в процессе обучения. По всей стране существует огромное количество учебных заведений, предлагающих дипломы иностранным студентам, причем каждый город предлагает широкий спектр культур, истории и уникальных традиций.

Норвегия


Несмотря на то, что Норвегия является одним из самых дорогих мест для проживания, она является идеальным местом для обучения бакалавриата, магистратуры и учебы. В государственных учреждениях бесплатное обучение, и некоторые студенты могут получить финансовую поддержку. Страна является хорошим выбором для тех, кто заинтересован в изучении наук о жизни, развитии или гуманитарных науках из-за большого количества предлагаемых курсов. В дополнение к качеству доступного образования Норвегия предлагает своим посетителям и жителям уникальный опыт - от величественных фьордов до невероятного северного сияния, его природная красота не имеет себе равных.

Сингапур


Несмотря на то, что географически он небольшой и в нем всего восемь университетов, Сингапур становится лучшим выбором для обучения за рубежом. Он считается одним из ведущих поставщиков образовательных услуг в Азии, и участие в его университетских программах может быть весьма конкурентоспособным. Развитие в стране подтолкнуло ее положение в качестве предшественника в международном образовании. Помимо курсов и программ высокого качества, многие люди предпочитают учиться здесь для связи с остальной частью континента. Поистине, страна может стать воротами для своих соседей, известных своими туристическими и бюджетными направлениями. Это ставит его в список лучших мест для обучения за рубежом.

Нидерланды


Из-за того, что несколько университетов из года в год входят в число лучших университетов мира, неудивительно, что Нидерланды остаются лучшим местом для обучения. Стоимость проживания и обучения в Нидерландах является справедливой, и она предлагает множество вещей, которые можно увидеть и сделать, когда вы получаете образование. Его города являются культурными и историческими центрами, которые предлагают взглянуть на традиции и прошлое страны. Он также расположен в центре для тех, кто хочет исследовать другие европейские страны.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?