Товары и услуги

Как выбрать смартфон?


Редко можно встретить человека, пользующегося кнопочным мобильным телефоном. Даже ярые приверженцы таких гаджетов переходят на смартфоны. Если для молодого поколения пользование сенсорным устройством приносит только одно удовольствие, то для пожилых людей смартфон кажется красивой, но не очень понятной игрушкой. Потому выбор мобильного телефона здесь должен отвечать запросам пользователя.



Предназначение гаджета


Главным условием при выборе мобильника является то, кому он будет предназначаться: ребенку, студенту, офис-менеджеру, пожилому человеку. Для бабушек, которые будут только звонить и отправлять СМС, не обязательно покупать гаджет с большим количеством «наворотов» и мощным процессором. А вот любителям игр и различных технологий потребуется мощное железо.

На что нужно обратить внимание?


При выборе смартфона нужно отталкиваться от той суммы, которую вы можете потратить. Это убережет от лишней отвлеченности и настроит поиск в нужное русло.

Операционная система


На сегодняшний день выпускаются мобильные телефоны с операционной системой Android, Windows Phone, iOS (раньше называлась iPhone OS). Телефон Android с памятью в 4 ГБ считается нормой, а если больше – вообще класс! Устройствам Windows Phone достаточно будет 512 Мб, в системах iPhone OS компания Apple уже все решила сама. Большинство покупателей останавливают свой выбор на Андроидах.

Встроенная память


Если владелец часто записывает ролики, фото, пользуется массой приложений, ему подойдет смартфон на 64 Гб. Для увеличения емкости телефона можно поставить дополнительную флеш-карту.

Размер


Производители изготавливают смартфоны с диагональю от 4-х до 6-ти дюймов. В последнее время признан самый оптимальный размер в 5 дюймов. Такой гаджет удобно вмещается в кармане и оптимален для чтения, просмотра информации в социальных сетях, браузерах.

Камера


В большинстве смартфонов устанавливается тыловая и фронтальная камера или одна из них, автофокус, разные фотоэффекты. Для моделей с тыловой камерой достигается разрешение в 13 МП. Предназначение фронтальной камеры - для видеосвязи. Ей будет достаточно 5 МП.

Батарея


Раньше аккумулятор играл важную роль в телефоне. Сегодня эта роль немного снижена. Хотя емкость батарей составляет 1800-4000 миллиампер/час, их жизненный цикл ограничивается 1-2 днями. Есть некоторые исключения, но они встречаются нечасто.

Производители



Рынок гаджетов предлагает потребителю:
• смартфоны брендовых производителей (качественный, но дорогой продукт);
• телефоны российско-китайского производства;
• китайскую продукцию.

Самыми бюджетными считаются телефоны китайского производства. В российско-китайских гаджетах наблюдается такое же качество, как и в китайских за исключением корректного русского языка и гарантии. Но такие гаджеты в 2 раза дороже. Самыми доступными считаются Самсунги, Xiaomi, Huawei, Lenovo из Китая.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?