Товары и услуги

Черная пятница 2019: как не потерять голову и сделать самые выгодные покупки


Черная пятница 2019: как не потерять голову и сделать самые выгодные покупки

Черная пятница 2019 – одно из самых долгожданных событий года. Это время грандиозных предпраздничных скидок, когда можно сделать самые выгодные покупки. Это время настоящего ажиотажа среди продавцов и покупателей: кругом только акции, скидки на все товары без исключения, и каждый продавец говорит, что у него самые низкие цены. В такой ситуации непросто сохранить трезвый взгляд на вещи и определиться: что же действительно нужно купить.


Чтобы не потерять голову в бесчисленном количестве самых выгодных, пестрящих предложений, не накупить бесполезного, но приобрести то, что в самом деле нужно, важно хорошенько подготовиться. Что конкретно в этом поможет, и как не скупить все то, что вообще не нужно – несколько советов ниже.


Ловушки для покупателя


Прежде, чем пойти на охоту за праздничными скидками, нужно оценить, какие ловушки подготовили покупателям продавцы. Это поможет оценить «поле боя» и «вооружиться» для победы и получения трофеев – самых дешевых и полезных покупок. Каждый год в Черную пятницу продавцы ловят клиентов на одних и тех же ловушках:



  • Бесцельный и импульсивный покупатель – самый лучший. Если нет конкретных планов, то все, что предлагают магазины кажется очень важным и нужным, ведь на все без исключения снижена цена. Такой покупатель способен растратиться на все, что ему предлагают. Поэтому ему нужна конкретная цель и осознание пределов бюджета.

  • Некоторые продавцы слишком завышают цены перед началом распродажи, а затем, якобы очень сильно ее снижают для акций. На самом же деле, стоимость вещей выше чем обычно, и никакой выгоды в этом нет. Поэтому покупатель должен хорошо ориентироваться в реальных ценах не в период Черной пятницы.


Сказать легче, чем сделать, поэтому каждый год даже опытные покупатели попадают в эти хорошо проверенные старые ловушки. Чтобы разорвать этот порочный круг и сделать выгодные покупки, нужно сделать несколько практичных шагов.


Как не угодить в ловушку: правила успешной покупки в Черную пятницу


Чтобы не потерять голову от ярких предложений и не попасть в ловушки продавцов, нужно выполнить несколько проверенных правил:



  • Составить список покупок. Банально, но эффективно. Когда есть список, есть и цель, а значит удастся не забыть про то, что было нужно, и не купить лишнего.

  • Следование списку во время поиска поможет избежать импульсивных, необдуманных покупок.

  • Искать товар нужно еще задолго до начала Черной пятницы, чтобы узнать реальную стоимость в непраздничный период, а также оценить характеристики модели. Это поможет оценить, насколько выгодна эта скидка. А также, приобрести максимально подходящую модель, составляя реальное мнение о ее характеристиках.

  • Приоритеты, чтобы не упустить момент. Акционный товар быстро заканчивается, поэтому, если цель – купить что-то конкретное, то нужно спешить. А если планов нет, то можно дотянуть до максимальных скидок в конце Черной пятницы и купить подешевле.

  • Проверять продавцов нужно заранее, чтобы не попасть на обман.

  • Нужно внимательно читать условия акционной покупки, чтобы извлечь максимум выгоды.


Заблаговременная подготовка к самой грандиозной распродаже в году поможет не совершить ошибок, уложится в бюджет и купить понравившуюся вещь с максимальной скидкой.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?