Полезно знать

О чем могут рассказать розы: выбираем розы по цвету


Цветы заслуженно считаются универсальным презентом. Они могут служить как в качестве отдельного подарка, так и использоваться в роли уместного дополнения к нему. Правильно оформленная цветочная композиция способна помочь выразить чувства дарящего, поблагодарить, попросить прощения, сделать просто приятно нужному человеку. Главное - правильно выбрать цветы на сайте https://www.roseluxe.ru/catalog/bukety-roz/



Особую популярность у нас обрели розы. Эти удивительные цветы неспроста так востребованы. Их невероятный внешний вид, особый тонкий аромат, разнообразие цветов и оттенков придают им особое значение. Кстати, именно цвет роз предопределяет их значение. Хотите точно выразить свои чувства, донести свои мысли? Тогда выбирайте розы правильно: по цвету!

О чем могут рассказать розы: выбираем цветы по цвету



Красные розы (алые). Это цвет страсти, любви, романтики. Преподнося букет из таких цветов, можно лучше всего рассказать о своих чувствах, продемонстрировать всю их глубину и искренность. Этот цвет - самый популярный. Влюбленные именно его выбирают чаще всего.

Радужные розы. Идеально подойдут для тех, кому необходимо приподнять настроение. Это - цвет молодости, красоты, воодушевления. Эти цветы превосходно выглядят как в монобукете, так и в составе цветочной композиции или поодиночке. Они наполнят дом яркими красками и весельем.

Белые розы, кремовые розы. Это - извечный символ чистой любви, невинности, искренних и девственных чувств. Нередко розы этого цвета дарят для того, чтобы подчеркнуть свое безразличие к кому-то. Кроме того, белый цвет, как нейтральный, используется, когда хочется подарить цветы, не придавая букету какого-либо значения.

Синие и черные розы. Эти цвета символизируют печаль, скорбь о ком-то или о чем-то, уныние. Но иногда такие цветы используются в качестве дизайнерских элементов на тематических вечеринках и других мероприятиях (лучше для этого подходит синий цвет).

Желтые розы. Традиционно этот цвет принято было считать предвестником разлуки. Но в наши дни эти цветы все чаще выбирают для того, чтобы поздравить с Днем рождения или другим важным событием. Желтый цвет - теплый. Это значит, что он может символизировать заботу, уважение.

Оранжевые розы. Подскажут о зарождающихся чувствах. Если слов не хватает, а сказать о своей любви хочется, букет из живых оранжевых роз поможет выразить свои эмоции и проявить симпатию.

Зеленые розы. Символ стабильности, благополучия, плодовитости. Букет из таких роз - удачный презент для успешного человека по любому подходящему поводу.

Розовые розы. Расскажут о благодарности, уважении, нежных чувствах. Для тех, кто хочет проявить искренние эмоции, розовый чувственный цвет - оптимальный выбор.

Сиреневые розы. Символ первой любви. Сиреневый букет - это сплошное очарование и шарм. Довольно редкий, но очень популярный, цвет.

Выбирайте цветы правильно. Теперь у вас есть все возможности для этого!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?