Авто-Мото

Авто с пробегом


Покупка авто с пробегом: на что обратить внимание


Авто с пробегом

Почему именно автомобиль с пробегом? Представьте ситуацию: денег у вас хватает для приобретения абсолютно новой машины из автосалона. Но за это же количество денег можно приобрести автомобиль выше классом, более оснащенный, возможно даже еще на гарантии, с небольшим пробегом. Как известно, любой автомобиль, покидая пределы салона, теряет в стоимости на 10-15%. И каждый год эта цифра будет неумолимо снижаться. Покупка авто с пробегом – это прежде всего экономия.


Неважно, новый вы автомобиль приобретете, или уже с пробегом, вам в любом случае нужно оформить на него страховку. Это условие является обязательным для каждого автолюбителя. Практически все страховые компании заинтересованы в оптимизации этого процесса, поэтому можно приобрести ОСАГО онлайн. На сайте страховой организации есть возможность произвести расчет ОСАГО в Рязани и оформить покупку, сэкономив время и деньги.


Но к выбору автомобиля с пробегом нужно подойти со всей ответственностью. Может быть такое, что у машины смотан пробег, она участвовала в ДТП, да и прежний собственник эксплуатировал ее нещадно. Чтобы не разочароваться в покупке, нужно учитывать некоторые нюансы.


Первым делом, определитесь, какой именно автомобиль вы хотите приобрести. Почитайте обзоры, сравните характеристики. Помните, главное купить автомобиль, который сможете содержать не в ущерб себе. Конечно, можно купить престижный автомобиль и при первом визите на сервис схватиться за голову от стоимости запчастей. Не стоит забывать о том, что новый автомобиль продается с гарантией. А вот в случае поломки автомобиля, бывшего в употреблении, придется потратиться. Независимо от того, насколько хорошо ухаживали за транспортным средством до продажи, после определенного пробега, у него начинается износ деталей и узлов. Поэтому и техническое обслуживание такого автомобиля будет на порядок дороже.


Проверьте документы автомобиля. Сейчас действует очень много мошенников, которые продают угнанные, кредитные и залоговые авто. Если у автомобиля дубликат ПТС — это уже повод для сомнений.


Проверьте прежнего владельца машины. На сайте УФСИН есть вся информация про должников. Может возникнуть ситуация, что вы приобретете автомобиль, который не сможете поставить на учет из-за долгов прежнего собственника.


Если рассматривается покупка автомобиля у физического лица, старайтесь проводить сделку купли-продажи в ГИБДД вместе с прежним собственником. Там вы сможете узнать, нет ли каких ограничений по данному авто.


Если сами не разбираетесь, наймите специалиста, который сможет проверить техническое состояние приобретаемого автомобиля. Съездите на диагностику в хороший сервис. Стоит она небольших денег, зато вы будете уверены, что в ближайшее время автомобиль не преподнесет никаких проблем.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?