Путешествия и отдых

Краснодар зимой и летом


Несмотря на явную сезонность отдыха в Краснодаре, туристы едут сюда и зимой. Город хорош в любое время года, так как, помимо природных достопримечательностей, здесь немало интереснейших архитектурных, культурных и исторических памятников.


Краснодар зимой и летом

Начинать знакомство с местными достопримечательностями можно прямо на вокзале - главная станция «Краснодар-I» являет собой целый комплекс архитектурных шедевров. Благодаря тому, что местная железная дорога служит узлом для пяти основных направлений - https://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/krasnodar/, уехать отсюда можно в любой крупный город РФ, Абхазии, Белоруссии и Украины. С перрона отходит популярный поезд до Минеральных Вод, составы до Владикавказа и Перми, поезд дальнего следования до Сухума. Билеты Краснодар Москва можно приобрести на 3 поезда, следующих из Анапы, Адлера и Новороссийска.


Вокзал обслуживается всеми видами общественного транспорта. Если заглянуть в расписание, можно обнаружить автобусы, следующие в диаметрально противоположные районы, троллейбусы и 2 трамвая. На них можно добраться до знаменитого исторического центра Краснодара, некогда негласно именовавшегося «камерным Парижем».


Центральная часть город заслуживает внимания еще и потому, что именно в ней сохранилось большое количество дореволюционных построек. Среди них Зеленый дом, Кафедральный собор, по-старинному уютное здание Музея художественного искусства. Прогулка даст возможность проникнуться трогательной атмосферой курортного городка и сделать красивые фотографии.


Ценителям искусства стоит отправиться в Литературный музей, Краеведческий заповедник или в Дом творчества Высоцкого. Многие стремятся попасть на один из сеансов кинотеатра «Аврора». И неспроста – это один самых масштабных кинотеатров России.


В теплое время года можно отправиться в современный парк «Солнечный остров», где детей и взрослых ждут удивительные по своему дизайну аттракционы, или в парк Горького – единственное место произрастания трехвековых дубов. В солнечную погоду очень востребованы прогулки по реке Кубань на катерах и моторных лодках – при хорошем освещении ее берега очень живописны.


Зимой Краснодар выигрышно отличается от других мегаполисов замысловатой подсветкой улиц. Особенно эффектно смотрятся центральные аллеи в предновогодние дни.


Есть в городе и религиозные строения. Самые известные из них – Храм Рождества Христова, творение Ивана Мальберга - Троицкий собор и церковь Божьей матери.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?