Интернет и компьютеры

Midjourney: гид по генерации картинок с помощью AI


Midjourney - это революционная нейросеть, которая позволяет пользователям создавать впечатляющие изображения посредством текстовых описаний. Она предоставляет мощные возможности для генерации "человеческого" искусства, включая фотореалистичные изображения, используя обширный набор параметров. В этом гайде мы кратко рассмотрим, как правильно использовать Midjourney, чтобы максимизировать качество ваших результатов и эффективно использовать ограниченное количество попыток, подробнее о Миджорней на русском смотрите на сайте midjo.ru



Преимущества Midjourney


Midjourney отличается впечатляющим качеством изображений по сравнению с другими аналогичными платформами, такими как Dall-E 2 и Stable Diffusion. Он предлагает уникальные возможности, позволяющие пользователям генерировать изображения, которые можно легко спутать с рисунками, созданными человеком.

Управление параметрами в Midjourney


Midjourney предлагает обширный набор параметров, которые можно настроить для получения желаемых результатов. Вот некоторые из них:

--iw: Этот параметр позволяет установить "вес" загружаемого референса. Чем больше вес, тем сильнее он влияет на конечный результат.
--ar: Это сокращение для "соотношения сторон". Вы можете изменить его на нужное вам, например, 3:2 или 16:9.
--s: Это уровень стилизации, который можно установить в диапазоне от 0 до 60 000.
--q: Это уровень качества, который по умолчанию равен 1, но можно установить на 2 для более детализированного изображения.
--chaos: Этот параметр позволяет увеличить "уровень хаоса" при обработке изображения до 100.
--wallpaper: Этот параметр говорит нейросети, что вам нужно детальное и качественное изображение.
--v: Этот параметр позволяет выбрать версию Midjourney для генерации изображения. По умолчанию используется последняя официальная версия, но вы можете включить предыдущую версию движка с помощью команды --v 4
--video: Эта команда сохраняет видео процесса генерации изображения. Добавьте ее к своему запросу, а затем попросите бота отправить вам видеоролик в личные сообщения.

Создание эффективных промтов (запросов) в Midjourney


Создание эффективного запроса в Midjourney требует некоторой практики и экспериментирования. Идеальная последовательность запроса включает формат картинки, описание объекта, детали объекта, основную стилистику, дополнительные параметры и короткие команды. Например, запрос может выглядеть следующим образом: "photo of a corgi biker on a red motorcycle, soviet mosaic --ar 4:3 --q 2 --v 5".

Если вы только начинаете знакомиться с Midjourney, рекомендуется начать с простого описания объекта, а затем постепенно усложнять запросы и искать удачные комбинации.

Midjourney представляет собой мощный инструмент для генерации изображений с помощью AI. Понимание его особенностей и умение эффективно формулировать запросы позволят вам создавать уникальные и впечатляющие картинки. Не бойтесь экспериментировать и исследовать все возможности, которые предлагает Midjourney!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?