Строительство и ремонт

Зеркальная плитка в интерьере


Почему вам нужна зеркальная плитка?


Это отличный элемент декора, который способен прикрыть дефекты, к примеру, выступающие части стен. Кроме того, это отличная альтернатива керамической плитки. Она отлично сочетается практически со всеми материалами. Зеркальное панно при необходимости можно заменить, не навредив интерьеру. Материал может визуально расширить помещение. Это особенно важно в маленьком помещении. Сама комната станет более уютной и светлой. Плитку достаточно легко устанавливать, этот процесс не отнимет много времени.


Зеркальная плитка в интерьере

Основные технические характеристики материала



  1. Показатель светоотражения - 92%.

  2. Отличная сопротивляемость к воздействию химических веществ (уксусная кислота, аммиак).

  3. Имеется защита от атмосферных явлений (к примеру, высокой влажности).

  4. Сопротивляемость к появлению коррозии.

  5. В покрытии полностью отсутствует медь.


Основные преимущества


Зеркальная плитка отличается универсальностью. Ее можно разместить в холле или гостиной. Можно заказать панно со скошенными гранями. Часто такие элементы устанавливаются на потолок, на нем делается особый акцент. Отражение в зеркале делает помещение более объемным. Если внутри есть окна, то они создадут атмосферу особой легкости, комфорта, воздушности. К плюсам материала можно отнести:



  • универсальность и декоративность;

  • надежность фиксации, при ее разработке использовались современные технологии и качественные клеевые составы;

  • широкий выбор (форм, цветов, размеров).


Что касается габаритов, то можно выделить несколько часто встречающихся вариантов. Среди них выделяются: 292х295мм, 495х495, 295х895, 1195х1195.


Что касается монтажа, то с ним не должно возникнуть никаких проблем. Нужно лишь провести предварительную подготовку. Требуется аккуратно выровнять стенку. Смиритесь с тем, что без демонтажа старого покрытия обойтись не получится. Если это кирпичный дом, то необходимо убрать всю штукатурку.


Как производится монтаж?


Начинать необходимо с самого видимого угла. Предварительно нужно осуществить разметку поверхности, чтобы правильно разместить ряды. Делайте небольшой запас, так как даже зеркальная плитка может иметь небольшие отклонения по размерам. Хороший мастер предварительно выложит панно на полу, чтобы не допустить ошибку в расчетах.


Обычно начинается работа с горизонтального ряда. Плитку прикладывают к стене и удерживают несколько секунд. Не нужно пытаться сделать всю работу быстро. Лучше разделите ее на несколько этапов. После укладки плитки рекомендуется подождать 1-2 дня. Только после этого приступайте к затирке швов.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?