Путешествия и отдых

10 секретов о том, как купить дешевые ЖД билеты РЖД в 2020 году


Цена ж/д билетов часто соревнуется со стоимостью билетов на самолет. Но есть секреты, с помощью которых можно поймать вполне выгодные предложения от "РЖД" и научиться использовать скидки. Как платить меньше при покупке билетов, путешествуя поездом, - узнай 10 лайфхаков железнодорожной экономии от https://tickets.kz/gd

10 секретов о том, как купить дешевые ЖД билеты РЖД в 2020 году

  1. Сравнивайте цены
    Не стоит покупать ж/д билеты только на официальном портале "РЖД". Лучше искать предложения на нескольких сайтах по продаже билетов, потому что цены могут отличаться. Задача - найти наиболее выгодную стоимость на одно и то же предложение.

  2. Бронируйте онлайн
    Покупка билетов онлайн, а не в кассе при всех прочих равных выходит дешевле. Оплата через специальные сайты или приложения выгодна еще и тем, что можно забронировать нужное предложение, а заплатить позже.

  3. Оплачивайте сильно заранее
    В "РЖД" действует принцип: чем раньше оплата, тем меньше стоимость билета. Любители срочности и спонтанности вынуждены сильно переплачивать. А умение планировать поездку заранее помогает существенно сэкономить.

  4. Ищите дни недели со сниженным спросом
    В "РЖД" используется программа динамического ценообразования, которая помогает компании выравнивать спрос на билеты, проседающий в непопулярные дни. Если билетов продано мало, то система корректирует цену и снижает ее. Есть повод полюбить среды и четверги! Именно на эти дни недели можно купить ЖД билеты наиболее дешево.

  5. Путешествуйте в несезон и не в праздники
    Лучше искать предложения с октября-ноября по март-апрель, исключая период новогодних праздников и 8 Марта. Тогда есть шанс найти билеты на 30% - 50% и даже на 100% дешевле, чем в высокий сезон и праздничные даты.

  6. Выбирайте невозвратные билеты
    Сильно сэкономить можно, купив невозвратный билет. Но эта экономия возможна только с купейными и сидячими местами. Кроме того, стоит хорошенько подумать, что перевесит на чаше весов: возможная выгода или потеря полной стоимости билета в случае несчастья или форс-мажора.

  7. Путешествуйте группами
    Если вы планируете поездку большой компанией от 10 человек или сможете найти единомышленников - любителей сэкономить, то при покупке билетов в ж/д кассе в купе или люкс возможна скидка от 15 до 20%.

  8. Используйте скидки
    Кроме скидок на групповые покупки у "РЖД" есть скидка на детские билеты. Детский тариф дает право на бесплатный проезд ребенку до 5 лет и на 65% скидку, если возраст юного путешественника от 5 до 10 лет.

  9. Не переплачивайте в "Сапсане"
    Возраст (10-21 или более 60 лет) поможет сэкономить около 30%. Также в региональных направлениях действует предложение "Выше - дешевле". Просто берем место на верхней полке и получаем скидку до 40%.

  10. Экономьте при поездке в другое государство
    Суть почти 50% экономии: нужно из начального пункта в России доехать до последней станции в границах РФ, а затем оттуда приобрести билет до конечного пункта за границей. Это окажется дешевле предложения: начальный пункт в РФ - конечный пункт за границей.


Экономия на ЖД билетах


Мы рассмотрели 10 вариантов экономии на ЖД билетах. Не в каждом случае можно применить их все, но помнить о вариантах экономии всегда полезно, чтобы не переплачивать деньги без необходимости.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?