Авто-Мото

Renault Dokker: автомобиль универсального назначения


Какой он - идеальный автомобиль? Каждый ответит на этот вопрос по-своему. Но в одном автолюбители сойдутся точно: он обязан быть просторным и стильным, экономичным в обслуживании и маневренным, решать все поставленные перед ним задачи, от поездки семьи на дачу до перевозки стройматериалов. Новый Renault Dokker обладает каждой из этих характеристик.


Renault Dokker: автомобиль универсального назначения

Экстерьер и интерьер


По типу кузова Рено Доккер относится к самым прозаичным автомобилям – минивэнам. Но его экстерьер невозможно назвать скучным: «фирменная» радиаторная решетка, обтекаемые черты и оригинальная форма пар делают его потрясающе обаятельным и узнаваемым на дорогах. Но главным достоинством нового минивэна, несомненно, является его вместительность:



  • Багажное отделение в 800 литров с легкостью вместит в себя коляску, палатку и покупки из супермаркета, а при необходимости перевозки стройматериалов или крупной бытовой техники его с легкостью можно увеличить до 3 кубометров;

  • На дверцах и над пассажирским сиденьем имеются ниши, общим объемом в 44 литра, которые с легкостью разместят в себе документы, салфетки и детские принадлежности, которые всегда должны быть под рукой;

  • Для предпринимателей предлагается особый вариант - Renault Dokker Van, представляющий собой грузовой фургон.


Renault Dokker: автомобиль универсального назначения

При всей своей вместительности, новый Доккер обладает весьма скромными размерами: длинна кузова составляет всего 4360 мм, что обеспечивает ему маневренность на дорогах и легкость управления.


Клиренс модели также порадует автолюбителей – целых 190 мм, благодаря которым можно успешно преодолевать заплатки и выбоины наших дорог, не опасаясь застрять в каком-нибудь дворике.


Технические характеристики


Новый Рено Доккер выпускается с двумя вариантами двигателей - https://renault-favorit.ru/catalog/new/dokker/tehnicheskie-harakteristiki/:


  • 1,6-литровым бензиновым, дающим мощность в 82 лошадиные силы;
  • 1,5-литровый дизельный, несущий 90 «лошадок» под капотом.

Оба они прекрасно сочетаются с механической КПП, обеспечивая легкость управления и возможность развития скорости свыше 150 км/ч. Особого внимания достойна и подвеска автомобиля. Полузависимая, с винтовыми рессорами, она позволяет преодолевать без потерь любые препятствия наших дорог.


Тест-драйв и расход топлива


Несмотря на «малолитражность», автомобиль достаточно мощный, чтобы получить удовольствие от вождения. Передний привод и высокий клиренс не вызывают проблем, как в черте города, так и на бездорожье. При этом расход топлива в смешанном цикле составляет всего 5 литров на 100 км пути.


Видеообзор Рено Доккер




Благодарим официального дилера Renault FAVORIT MOTORS за предоставленный для тест-драйва автомобиль и полную консультацию о его особенностях. Если вы тоже желаете «обкатать» новый Доккер, запишитесь на тест-драйв по телефону +7 (495) 104-42-58. А если решитесь на покупку, то здесь вам предоставят низкие цены и самые выгодные кредитные программы. Новый Рено Доккер уже ждет вас по адресу Ленинградское шоссе, м. Войковская, ул. Коптевская д.69А стр.1!


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?