Товары и услуги

Щетки для лобового стекла автомобилей


Щетки для лобового стекла автомобилей и их виды


Каждый автолюбитель периодически сталкивается с проблемой плохой видимости из-за попадания грязи или осадков на лобовое стекло. Эта ситуация может быть опасной, если дворники работают плохо и не качественно очищают стекла. Особенно это актуально в интенсивном движении в городе и при плохой погоде. Неисправные щетки подлежат замене, иначе это чревато неприятными последствиями. В условиях плохой видимости вероятность попадания в ДТП резко увеличивается.


Щетки для лобового стекла автомобилей

Нужно быть очень внимательным на дороге и заранее позаботиться о страховых рисках в случае дорожно-транспортного происшествия. Страховка ОСАГО в Барнауле гарантирует владельцу пострадавшего авто возмещение ущерба. Оформить полис и рассчитать его стоимость вам поможет калькулятор ОСАГО онлайн в Барнауле, который есть на сайте страховой компании в интернете.


Резиновые элементы щеток рекомендуется менять примерно раз в полгода, а сам металлический каркас – раз в три года. Ассортимент дворников весьма разнообразен: выбрать можно по производителям, типам щеток, ценовой категории. Зимой и осенью их покупка особенно актуальна.


Автомобильные щетки для лобового стекла бывают нескольких видов:


  • каркасные
  • бескаркасные
  • гибридные

Самым распространенным типом щеток являются каркасные щетки (с металлической основой). Они имеют простую конструкцию, резинка щетки плотно прилегает к стеклу благодаря прижиманию металлическим основанием. Стоимость этих дворников невысокая, но они имели ряд недостатков: шарнирные соединения быстро расшатывались, в морозную погоду они могли плохо работать, каркас из стали быстро ржавел. Более современные модели таких проблем не имеют. Каркас очень плотно прижимает щетку к стеклу, что положительно сказывается на очищении стекла от загрязнений.


Бескаркасные дворники избавили автолюбителей от многих проблем, описанных выше. По форме они напоминают спойлер, основание – резиново-пластиковая планка с двумя металлическими пластинами, между которыми установлена резиновая щетка. Главное достоинство этих дворников – их устойчивость к обледенению. Очищают стекла они на большой скорости.


Гибридные модели позаимствовали лучшие качества у перечисленных выше дворников. Их каркас имеет шарниры и коромысла, при этом они имеют форму в виде спойлера, основа их изготовлена из пластика.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?