Экономика и финансы

Мужчина нашел мешок со $ 125 000 и вернул их владельцу


Мужчина нашел мешок со $ 125 000 и вернул их владельцуЧеловек, который нашел $ 125 000 на улице, сказал, что решил вернуть деньги владельцу, чтобы его семья могла гордиться им. Джо Корнелл весьма бедный человек, на обед у него было только 1 доллар в день. Он работал в магазине Армии Спасения в городе Фресно, штат Калифорния, когда мешок выпал из грузовика безопасности компании Brinks на улицу перед ним.

"Я взял сумку и увидел купюры номиналом двадцать и сто долларов. Мешок был почти полный", сказал Корнелл в интервью местному телеканалу.

"Я начала плакать и дрожать. В моей голове начали спорить ангел и бес. Что делать? У меня есть большая семья и я хотел, чтобы они гордились мной. Все тут же стало на свои места. Я решил вернуть деньги", добавил Джо.

Когда жена Корнелла узнала о случившемся, она также разрыдалась. Она сказала, что очень гордилась им за то, что он вернул деньги, особенно потому, что они были так бедны, и он не поддался искушению.

"Джо Корнелл сделал правильную вещь. За это мы ему очень благодарны", сказал представитель компании Brinks Эд Каннингем.

Директор компании заявил, что в благодарность выплатит сознательному гражданину награду в $ 5 000. Также он обещал пожертвовать еще $ 5 000 Армии Спасения, где Корнелл работает в данный момент.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?