Полезно знать

Красная нить на запястье


Красная нить на запястье - это один из наиболее сильных и популярных оберегов, пользующихся популярностью в Израиле. Многие туристы, посещающие эти места, привозят домой красные нити в качестве подарков и сувениров для близких людей.

Красная нить на запястье

Значение


Как говорится в учениях Кабаллы, красная нить, выполненная из шерсти и завязанная на запястье - это сильнейший оберег, задача которого заключается в том, чтобы защитить его владельца от любых опасных воздействий, например от:
- Порчи;
- сглаза;
- наговоров;
- проклятий;
- зависти.

Кроме того, жители Израиля верят, что такое изделие приносит удачу и успех. Однако сама по себе нить не имеет магической силы. Чтобы она ее приобрела, следует пройти особый обряд, проводимый на могиле Рахели - праматери народов.

В учениях Кабаллы, основанных на толковании чисел и слов Ветхого Завета, говорится о том, что прошедшую освящение красную нить обязательно нужно носить на левом запястье. Почему? Все просто: согласно учению, именно левая рука - это ворота, через которые тело и аура человека принимает всю отрицательную энергию, влекущую проблемы, горе, болезни и так далее. Кроме того, левая рука несет ответственность за желание получать благо себе, а правая рука отвечает за желание делиться с другими людьми. Таким образом, через левую руку люди получают энергию, а через правую отдают - поэтому красная нить и носится на левой руке, чтобы аура человека получила только благоприятную энергию, которую потом и передавала окружающим. Все подробности здесь: https://vasha-nit.ru

Красная нить является неким защитным фильтром, не пропускающим весь негатив, который получает человек из своего окружения. Оберег не только отсекает отрицательную энергию, но и помогает носителю избавиться от всего того плохого, что пытается проникнуть в его ауру. Предки верили, что оберег будет работать только в том случае, если сам человек изначально не несет в себе негативную энергию.

Почему шерсть и красный цвет?


Красный цвет считается самым мощным и наполненным энергией цветом, который несет в себе жизненную энергию, власть и мудрость. Что касается шерсти, то это материал, который благоприятно влияет на организм человека, улучшая кровообращение, а также снимая стресс и боли.

Как завязывать?


Собственноручно красную нить завязывать категорически запрещено. Нить вокруг запястья должен завязать близкий человек на 7 узелков. Человек должен искренне желать носящему добра и счастья. Важно завязывать нить таким образом, чтобы она максимально близко прилегала к руке - это обязательная мера, так как нить в процессе ношения будет растягиваться.

Важно помнить, что само по себе ношение красной нити не отгородит человека от зла. После того, как нить будет завязана, нужно начать жить по правилам духовного мира - только в таком случае красная нить подарит владельцу счастье и успех.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?