Для женщин

Парка: что такое и с чем носить?


Солнечные лучи уже не дарят тепло и хорошенько чувствуются первые морозы - самое время утеплиться. Современное поколение желает одеваться не только тепло, но и стильно. Обе задачи можно легко решить с помощью такого элемента гардероба как парка. Широкий ассортимент данной верхней одежды позволяет подобрать ее под любой сезон, фасон, особенности фигуры. Практичность, уют, тепло и стиль - все это сочетается в парке.
Парка: что такое и с чем носить?
{rek}

Что такое парка?


Такая базовая одежда должна быть у каждого в шкафу, ведь она подойдет как мужчинам, так и женщинам. Отличительной особенностью парки является ее длина ниже колена, застежка-молния, объемный капюшон и куличка на талии. Изготовляют данную верхнюю одежду, как правило, из непромокаемого нейлона. Подкладка может быть разной, в зависимости от сезона: синтетическая, пуховая, флисовая и так далее.

Отдельного внимания заслуживает функциональность куртки, так как в ней предусмотрено большое количество карманов, внутренних и внешних. Капюшон декорируется искусственным или натуральным мехом, в отдельных моделях он съемный. Возможность снимать подкладку и мех позволяет носить парку два сезона - зимой и весной.

Классическая парка характеризуется цветом хаки, но нынешние дизайнеры выпускают различные эксклюзивные варианты. Сейчас на прилавках можно встретить парки бежевого, голубого, пудрового, рыжего, коричневого, бордового, оранжевого цветов.

С чем можно комбинировать?


Стиль кэжуал является основным применением данной верхней одежды. Вариант парки с мехом внутри полюбился молодому поколению, ведь можно сочетать парку с:
  • джинсами;
  • свитером оверсайз;
  • кроссовками;
  • ботинками;
  • спортивными платьями и юбками.

Классическим вариантом является комбинирование парки с джинсами, но и другие элементы гардероба гармонично сочетаются с этой универсальной вещью. Такие сочетания никогда не выходят из моды и отличаются практичностью. Аксессуары и яркая обувь помогут создать непревзойденный образ и сделать повседневный лук оригинальным.

Парка должна быть, в первую очередь, комфортной, теплой и подобранной согласно размеру. Экспериментируйте с шапками, сумками, обувью, аксессуарами, чтобы отыскать фантастическую комбинацию. При формировании образа не забывайте о правилах сочетания цветов, стилей, чтобы конечный результат вышел слаженный.

Модные тенденции этого сезона


Дизайнеры хорошенько потрудились, чтобы парки были по-особенному модными в этом сезоне. Их отличительной чертой является яркие меха, фасоны оверсайз и подчеркивание талии разнообразными декорирующими элементами.

В этом сезоне модными считаются куртки с необычными расцветками и отделкой: камуфляж, животные мотивы, мультипликационные и так далее. Кокетливые модели парок дополняются вышивкой, аппликациями, рисунками и бусинами. Дайте волю фантазии и не бойтесь смелых решений!

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?