Путешествия и отдых

В Юте для посетителей откроют область с 200 различными следами динозавров


В Юте для посетителей откроют область с 200 различными следами динозавровОбласть со следами динозавров, которым 112 миллионов лет, включающих отпечатки анкилозавров, дромеозавров и предков тираннозавра, планируется открыть для публики осенью этого года в штате Юта.

В районе города Моаб было найдено более 200 следов 10 различных древних животных, которые жили в начале мелового периода, сказала палеонтолог Ребекка Хант-Фостер.

Впервые они были обнаружены в 2009 году. С тех пор палеонтологи во главе с командой из Университета Колорадо изучили их и подготовили для показа.

Отпечатки включают набор из 17 последовательных следов, оставленных предком тираннозавра и отпечаток древнего крокодила, который заходил в озеро. Это место является одним из крупнейших областей следов динозавров из раннего мелового периода, которые были найдены в Северной Америке, сказала Хант-Фостер.

"Это очень красивое место скопления следов, одно из лучших, которые я когда-либо видела", сказала она.

Также здесь есть следы утконосых динозавров, доисторических птиц и дромеозавров, похожих на велоцирапторов, которые имели длинные острые когти.

Отпечаток древнего крокодила показывает грудь, тело, хвост и одну лапу. Палеонтологи считают, что крокодил оставил след в тот момент, когда он входил в воду.

Палеонтологи считают, что все следы были оставлены в течение нескольких дней, пока на их месте было мелкое озеро. Они, вероятно, покрывались осадком, который заполнял их достаточно быстро, чтобы они сохранились, сказала Хант-Фостер.

До открытия этой области в октябре, чиновники надеются собрать средства, чтобы сделать навес и дощатый настил.

Ранее в этом году арестовали мужчину после того, как он вырезал кусок песчаника с трехпалым следом древнего динозавра. Он признал себя виновным, его приговорили к одному году условно с шестью месяцами под домашним арестом.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?