Полезно знать / Товары и услуги

Как ухаживать за зимней обувью?


Правильный уход за обувью является необходимым условием для долгой ее эксплуатации. Если вы хотите, чтобы ваша обувь прослужила вам не одну зиму, мы посоветуем несколько простых правил, которые необходимо соблюдать, чтобы сапоги выглядели хорошо, как минимум, три сезона.

С приходом зимы дороги начинают обрабатывать реагентами и посыпать солью. Это подходящее время для защиты наших ботинок от внешних воздействий, чтобы они выглядели новыми в следующем сезоне. Для этого не стоит пренебрегать определенными правилами.

Как ухаживать за зимней обувью?
{rek}

Способы защиты


Не всегда достаточно банального протирания обуви. Когда есть риск появления соляных пятен на обуви, необходимы специальные чистящие средства. Не менее эффективны и народные способы. Это смесь воды и уксуса в соотношении один к одному. Нанесите на обувь и дайте ей полностью просохнуть.

Сухость
Как только вы вернетесь домой, протрите обувь влажной тряпкой. Прежде чем снова выходить на улицу, дайте ей высохнуть, потому что мокрые ботинки быстрее изнашиваются. Однако остерегайтесь прямого источника тепла, который негативно влияет на кожу. Она быстро твердеет.

Пропитка
Кожаная, замшевая или текстильная обувь не является влагостойкой. Частыми являются рекомендации о необходимости пропитки. Вы не спасетесь от ветра и дождя, но можете немного ограничить их влияние на свои ботинки. Если вы первый раз достали обувь из коробки, ее необходимо обработать пропиткой перед первым выходом. Выберите средство, специально предназначенное именно для вашей обуви. Средство с распылителем - это самый простой способ защиты по разумной цене. Распылите его на обувь на расстоянии 20 сантиметров, дайте ей высохнуть, а затем повторите процедуру. Достаточно двух слоев. Однако, если обувь еще промокает, возможно нанесение и третий слой. Выбирайте качественную немецкую обувь для зимы, например, женские зимние туфли Salamander.

Уход за гладкой кожей
Чтобы сохранить обувь из гладкой кожи, нужно регулярно чистить ее слегка увлажненной тканью, затем просушить и нанести крем для определенного типа кожи. Из кремов для обуви предпочтительно использовать универсальное бесцветное средство (а не универсальные пропиточные спреи). Кремами различных цветов вы рискуете изменить цвет самой обуви.

Крем необходимо равномерно распределить по обуви. Будьте особенно внимательны к швам, эти места наиболее подвержены повреждениям.

Уход за замшей
Замша - чувствительный материал, не предназначенный для зимних условий. Сохранение замшевых туфель в их первоначальном состоянии требует особой осторожности. Пропитка очень важна, а крема, наоборот, никогда не используются с этим материалом. Очистка сама по себе сложна, поскольку замшу нельзя мочить водой.

Замшевую обувь необходимо хорошо просушивать, поскольку влага сохраняется в ней очень долго. Для сушки необходимо использовать специальные колодки.

Чтобы очистить замшевую обувь, возьмите резиновую щетку или специальную резину, которая удаляет грязь, но не разрушает структуру материала. Чтобы сохранить роскошный вид и цвет, используйте спрей для велюра, который предотвращает преждевременное выцветание.

Уход за текстилем
Качество пропитки также играет немаловажную роль в уходе за обувью и предотвращает ее загрязнение. Загрязненную обувь протрите губкой, но не кидайте в стиральную машину, это портит ее форму и повреждает внутреннюю часть обуви. После покупки такой обуви используйте водоотталкивающие спреи для ее защиты. Стельки и шнурки стирайте отдельно. Тканевую обувь можно чистить щеткой. Если вашу обувь разрешено стирать в машинке, то используйте деликатные режимы. Использовать обувь можно, предварительно просушив.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?