Товары и услуги

Поддерживающая уборка квартиры: особенности и перечень работ


Поддерживающая уборка квартиры в Москве


Есть только один способ сделать сохранить жилое помещение в чистоте: совершенно необходима регулярная поддерживающая уборка квартиры. Если вы очень занятой человек, заниматься этим самостоятельно вовсе необязательно, можно обратиться в клининговую компанию.


Нужно учитывать, что такой вариант не подразумевает очень масштабного клининга. Мастера просто не смогут справиться с толстым слоем жира в духовке или, например, разлитой краской.


Если все так запущено, придется заказывать генеральную уборку квартиры в Москве, тогда мастера привезут все необходимые технические приборы, а также сильнодействующие химические средства.


Поддерживающая уборка квартиры: особенности и перечень работ
В случае поддерживающей уборки клининг ограничивается следующими мероприятиями:
  • пыль (ее устраняют со всех поверхностей, до которых можно дотянуться, не используя стремянку);
  • мусор (его убирают из всех комнат и на кухне, замена мусорного пакета включена);
  • загрязнения (сильные загрязнения, которые без специальных средств не убрать, в этот формат услуги не входят, для регулярной профилактической уборки уборщики приезжают «налегке», поскольку добираются своим ходом — они берут минимальный набор химии и аксессуаров).

Клининговая компания «Чистюля» старается сократить стоимость услуг для клиентов, поэтому базовый комплект не включает большое количество мероприятий. Тем не менее, при желании этот минимальный функционал можно значительно расширить.


Поддерживающая уборка в Москве — выбираем дополнительные опции


Разумеется, указывать пункты, которые вы бы хотели добавить к стандартному набору, нужно заранее — при оформлении заказа услуги по уборке квартир по телефону или через форму на сайте компании. Если этого не сделать, клинеры сильно удивятся: скорее всего, у них не окажется с собой необходимого оборудования и химии.


Итак, в придачу к поддерживающей уборке можно заказать следующие вещи:
{rek}
  • мойка посуды (часто у людей даже на это нет времени);
  • химчистка (мягкая мебель, например, нуждается в специальном подходе, иначе ее можно очень легко испортить, дополнительно можно почистить шторы);
  • клининг окон (в случае поддерживающей уборки в стандартный комплект этот пункт не входит, что связано с необходимостью везти специальную химию, в отдельных случаях не обойтись без альпинистского снаряжения);
  • стирка и глажка одежды.

Дополнительных опций очень много, включая не самые очевидные, такие как чистка обуви. Впрочем, если не усердствовать с дополнительными услугами, выйдет совсем дорого.


Поддерживающая уборка квартиры: особенности и перечень работ

Насколько часто нужна поддерживающая уборка квартиры?


Гораздо удобнее договориться с клининговой компанией, чтобы мастера регулярно приезжали в одно и тоже время. В стандартной ситуации достаточно убираться в доме один раз в неделю.


Ситуация сильно осложняется, если у вас есть маленькие дети. В этом случае проводить поддерживающую уборку необходимо через каждые 3-4 дня. Похожая ситуация с домашними животными, шерсть тоже нужно убирать как можно чаще.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?