Товары и услуги

Когда не обойтись без стеклянных перегородок


Очень часто возникает необходимость грамотно организовать пространство в помещении. Стеклянная мастерская поможет в организации отдельных рабочих мест в офисах, в магазинах же стекло буквально повсюду, это самый распространенный материал для производства витрин.

Когда не обойтись без стеклянных перегородок
{rek}
На самом деле стекло имеет множество плюсов по сравнению с другими материалами, можно выделить такие полезные качества:


  • простота ухода (такие разделительные стеклянные перегородки достаточно просто помыть обычной водой);
  • безопасность (очень важное преимущество — экологичность, появление аллергических реакций абсолютно исключено, чего нельзя сказать в отношении пластика);
  • универсальность (для любого помещения всегда можно подобрать подходящую стеклянную перегородку).

Также стоит отметить достаточно высокую прочность, при желании для своего объекта можно подобрать стекло толщиной хоть сантиметр. Толстые стеклянные перегородки из закаленного стекла необходимо, например, устанавливать в кассах банков, даже существует закон, согласно которому делать это нужно в обязательном порядке.


Стеклянные перегородки в торговом центре или почему это оптимальный вариант


Конечно же, прежде всего, речь идет о крупных универсамах, впрочем, грамотно организовать витрину с товарами может понадобиться и в маленьком магазинчике.
При этом стоит отметить следующие неоспоримые достоинства именно такого решения для торговой точки:


  • незаметность (прозрачность обеспечивает идеальный обзор витрин для покупателей);
  • компактность (простота монтажа и мобильность делает стеклянные перегородки лучшим выбором в случае, если место сильно ограничено).

Раньше установка разделителей была достаточно сложным мероприятием: для монтажа применялись громоздкие профили из металла, современная же крепежная фурнитура практически незаметна со стороны. Теперь покупателя практически ничто не отвлекает от созерцания товара, также ничто не мешает общению с продавцом.

Собственно, сам процесс монтажа стеклянных перегородок не занимает очень много времени. Как правило, мастера работают ночью, когда вы придете утром, работы скорее всего будут уже закончены. В отдельных случаях, когда проект достаточно сложный, может потребоваться больше времени. Впрочем, если это не критично, монтажники могут заниматься работами и днем.


При желании стекло можно украсить любыми картинками, узорами. Также с помощью гравировки или продвинутого пескоструйного аппарата можно нанести на стеклянную перегородку любые надписи. Впрочем, декором нужно заниматься очень аккуратно, стоит помнить, что главное — это удобство для клиентов, украшения не должны мешать выбору товара.

Подобрать готовую стеклянную перегородку https://zerist.ru/ может быть не так-то просто, для гарантии все-таки предпочтительнее заказать разработку индивидуального проекта.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?