Авто-Мото

Специалисты называют параметры выбора амортизаторов


Специалисты называют параметры выбора амортизаторов
Подбор амортизатора – задача не такая простая, как кажется на первый взгляд. Необходимо принимать во внимание несколько основных параметров, которые помогут сделать правильный выбор: тип подвески, топливной системы, учитывать собственный стиль езды и модель автомобиля. Специалисты Авто.Про предлагают несколько правил, которые облегчат выбор. В результате вы установите тот вариант, который обеспечит вам комфорт и безопасность поездок. При чем это касается не только новых моделей авто но и, к примеру, любой запчасти на Форд Фиеста 2009, которые можно найти и сравнить на https://avto.pro/catalog/ford/fiesta/

{rek}

С чего начинать выбор амортизатора?


Опытные водители обычно начинают выбор с нескольких обязательных шагов:

  1. Тщательный анализ того амортизатора, который стоит на вашем авто. Если вам с ним удобно, то зачем менять модель? Лучше взять ту же позицию в каталоге и забыть о проблеме на длительное время.

  2. Производители. Самыми дорогими и надежными считаются Koni, Bilstein, Kayaba (KYB), Sachs и Boge. Более бюджетные варианты − СААЗ, Al-Ko, QH, Profit, Optimal, GP, Meyle, Delphi, Monroe, Tokico, Rider. Считается, что для европейских авто лучше подойдет «Монро» или «Билстайн», для японских, корейских – KYB или Tokico, но все не так однозначно. «Кайяба» отлично ставится на модели из Европы, а «Монро» прекрасно служит на иномарках из Японии. Важно посоветоваться с мастером, которому вы доверяете, подобрать производителя, который вам подойдет.

  3. Если советоваться особо не с кем, начинайте работать с каталогом. Первыми вы найдете американские предложения. Но эти каталоги плохо сочетаются с нашими требованиями: там другие машины и артикулы. Лучше брать европейские каталоги. Здесь ищите название авто, конкретную модель, номер кузова, год выпуска. По этим параметрам вы быстро найдете то, что вам необходимо.


Если вы пойдете по этому алгоритму, вы успешно выберете то, что надо.

Дополнительные рекомендации специалистов


Еще несколько советов значительно облегчат ваш выбор.

  • Существуют универсальные варианты, которые подходят ко многим авто. Как правило, они дешевле, потому что используются в разных моделях. Определить такое изделие для вашей иномарки может только профессионал, поэтому не стесняйтесь обратиться за помощью.

  • Прежде чем оформить покупку, прочитайте отзывы пользователей в интернете, которые помогут вам хотя бы примерно сориентироваться, что и как приобретать.

  • Если у вас новенькая машина с небольшим пробегом – берите дорогие оригинальные детали, которые долго вам прослужат. Если модель старая, более 10 лет, с огромным пробегом, выбирайте более бюджетный вариант, который недорого стоит. Поскольку все детали у таких моделей уже не очень высокого качества, изношены, установка дорогого изделия будет напрасной тратой средств.

  • В любом случае ищите то, что предлагают проверенные производители под известными вам торговыми марками. Избегайте покупок на стихийных рынках, у случайных продавцов, не берите детали без упаковки, на которых видны царапины и неровности.


Следуя нашим советам, вы обязательно приобретет для своего авто нужный вам вариант.
По материалам https://avto.pro - автозапчасти для иномарок.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?