Дом и быт

Стиль прованс для вашей гостиной


Гостиная — является визитной карточкой, которая демонстрирует стиль, финансовое состояние и ваши вкусовые предпочтения. Именно поэтому в этой комнате зачастую хозяева размещают самые дорогостоящие вещи, раритетные книги и другие ценные предметы, чтобы поразить и впечатлить своих гостей. Сегодня используется масса современных способов, чтобы придать гостиной комнате особой атмосферы, выделить ее среди остальных комнат и наполнить ее оригинальными вещами. Мебель является одним из тех элементов, без которой невозможно представить уютную и комфортабельную гостиную.


Стиль прованс для вашей гостиной

Для создания интерьера существует несколько десятков стилей, но прованс, относительно молодой, но уже весьма популярный стиль, является самым оптимальным и беспроигрышным решением конкретно для гостиной комнаты. Вы спросите, почему именно прованс? Да потому что эта мебель сочетает в себе всю прелесть классики и имеет ярко-выраженные черты современности. Гостиная в стиле прованс выглядит всегда красиво, просторно и существенно отличается от тех невзрачных и повсеместных форм.



Важные аспекты при выборе


Вы приняли решение создать интерьер именно в стиле прованс, но впереди вас ждет долгий и изнурительный путь, который имеет несколько этапов. Чтобы созданная вами комната соответствовала всем вашим требованиям, необходимо учитывать ряд важных моментов, а именно:



  • Предназначение. Гостиная может использоваться по-разному. Например, для проведения вечерних посиделок в кругу семьи или шумными компаниями с друзьями, размещать гостей на ночлег или просто устраиваться для просмотра кино. В зависимости от предназначения гостиной, нужно подбирать соответствующую мебель. Так для отдыха и просмотра фильмов нужно ставить мягкие диваны и кресла, а для веселья лучше обзавестись компактными бескаркасными конструкциями.
    {rek}

  • Цветовое сочетание. Гостиная в стиле прованс, как правило, должна иметь отличительно светлые тона, в очень редких случаях это темны или серые оттенки. Если площадь гостиной комнаты больше 25 квадратных метров, вы можете смело использовать любые сочетания цветов и фактур. Самым популярным цветом на сегодня считает слоновая кость, бирюза и классические белые оттенки.

  • Функциональность. Конечно же, каждый элемент гостиной комнаты должен выполнять определенную задачу, например, столешницы для размещения предметов быта, выдвижные ящики или вместительные полки. Для малогабаритных комнат идеальным вариантом будут кресла трансформеры.


Последнее, что нужно сделать, это выбрать и купить мебель. Из Китая в наличии в Москве вы можете подобрать любой мебельный гарнитур. Китайское производство обеспечивает потребителей доступной и качественной мебелью, поэтому для отечественного потребителя это самый подходящий вариант. Воспользовавшись таким вариантом, вы можете собрать достойный комплект мебели в стиле прованс, который прослужит вам ни один десяток лет.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?