Образование и наука

В Японии изобрели "жевательный счетчик"


В Японии изобрели "жевательный счетчик"Вы обеспокоены тем, что не достаточно хорошо разжевываете пищу, чтобы держать свой ум и тело в рабочем состоянии? Тогда не бойтесь. Японская компания изобрела устройство, которое поможет Вам сосчитать свои укусы.

Японское исследование в прошлом году предположило, что существует связь между жеванием и когнитивными функциями. Вера в связь между тщательностью пережевывания пищи и здоровьем широко распространена в Японии.

Теперь токийский производитель жевательной резинки создал наушники, которые регистрируют количество движений Вашей челюсти, наряду со скоростью и силой каждого укуса.

Компания Lotte изобрела устройство "Rhythmi-Kamu" - игра слов от английского "Rhythmi" - ритмичный и японского "Kamu" - жевать. Аппарат использует датчики, установленные внутри уха, чтобы тщательно измерить каждый укус.

Rhythmi-Kamu посылает данные на приложение в смартфоне, которое точно отслеживает количество жевательных движений пользователя в любой данный период времени.

Эта технология также может быть использована для включения или выключения музыку на телефоне, жуя в определенном порядке. Lotte говорит, что осваивание мастерства переключения займет немного времени.

Пока компания не планирует коммерциализировать Rhythmi-Kamu, но хотела бы убедить научно-исследовательские учреждения использовать его для продвижения исследований функций человеческого жевания.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?