Происшествия

В Сомали женщину забили камнями до смерти за то, что она тайно вышла замуж за четырех мужчин


В Сомали женщину забили камнями до смерти за то, что она тайно вышла замуж за четырех мужчинСомалийская женщина была до смерти забита камнями в контролируемой аль-Шабаб части страны за то, что она тайно вышла замуж за нескольких мужчин, сообщили власти и свидетели казни.

Свидетели сказали в субботу, что женщина была закопана по шею в землю, после чего ее забросали камнями люди в масках перед большой толпой в южном прибрежном районе Бараве.

"Женщина вышла замуж за четырех мужчин и призналась в совершении преступления. Я опрашивал ее несколько раз, пока она была в тюрьме, и она сказала мне, что была психически здорова. Все четверо мужей были допрошены. Они также подтвердили, что женились на ней", сказал исламский судья Мохамуд Абу Абдулла.

33-летняя Софио Ахмед Джамейл была казнена в пятницу перед десятками зрителей.

"Женщину привезли с завязанными глазами. Она была закопана по шею, прежде чем люди в масках забили ее камнями до смерти", сказал Али Яр, житель, который был свидетелем казни.

Группировка аль-Шабаб, которая контролирует большие участки территории на юге и в центре разрушенной войной страны, наложила строгое толкование исламского права в подконтрольных районах.

По информации с сайта www.news.com.au

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?