Интернет и компьютеры

Британский музей со всеми экспонатами воссоздадут в игре Minecraft


Британский музей со всеми экспонатами воссоздадут в игре MinecraftБританский музей в Лондоне вместе со всеми его экспонатами будет воссоздан в видеоигре Minecraft. Проект является частью плана развития музея, который направлен на расширение привлекательности учреждения.

Многие реальные объекты были воссозданы в игре Minecraft, в том числе Государственное картографическое управление и датское правительство.

На прошлой неделе Minecraft была продана Microsoft за $2,5 миллиарда.

Пресс-секретарь музея подчеркнула, что проект все еще находится на "ранней стадии планирования", и "строительство" еще не началось.

Она добавила, что организация намерена привлечь к работе представителей общественности, чтобы помочь с воссозданием музея.

Британский музей является первым национальным публичным музеем в мире, его основали в 1753 году. Он является самой популярной достопримечательностью для посетителей Великобритании. Почти шесть миллионов человек посещают его каждый год, чтобы посмотреть на восемь миллионов экспонатов. Его мгновенно узнаваемый Большой Двор, разработанный лордом Фостером, является самым большим крытым общественным местом в Европе.

Один сотрудник Британского музея разместил детали проекта на сайте Reddit, прося добровольцев принять участие в воссоздании объекта. Он получил множество восторженный ответов от поклонников Minecraft со всего мира.

Первый этап процесса будет включать цифровое строительство Большого Двора и фасада здания.

Учреждение надеется, что этот этап будет закончен к 16 октября.

По информации с сайта www.bbc.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?