Здоровье и медицина

Эксперты подсчитали, что 9 из 10 американских детей употребляют слишком много соли


Эксперты подсчитали, что 9 из 10 американских детей употребляют слишком много соли9 из 10 американских детей едят слишком много соли, значительно повышая риск развития высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний, заявили эксперты во вторник.

Более 40 процентов натрия дети употребляют через то, что, как правило, является их любимыми продуктами, в том числе пиццу, бутерброды с мясом, сыр, куриные наггетсы и блюда из макарон, говорится в докладе американского центра по контролю и профилактике заболеваний.

Дети в возрасте от 6 до 18 лет употребляют в среднем около 3 300 миллиграммов натрия в день до того, как они посолят продукты, говорится в докладе. Это намного выше, чем норма в 2 300 миллиграммов в день, рекомендованных Диетической организацией.

"Слишком много детей употребляют слишком много натрия, и результатом будет риск развития высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний в будущем", сказал директор CDC Том Фриден.

"Большинство натрия поступает в организм через ресторанную еду, а не солонку. Уменьшение потребления натрия поможет нашим детям избежать трагических и дорогостоящих проблем со здоровьем", добавил он.

"Большинство натрия уже находится в пище, прежде чем Вы купите соль и используете ее. Около 65 процентов употребляемой соли находится в магазинных продуктах, 13 процентов в фаст-фуде и ресторанной еде и девять процентов в продуктах из школьной столовой".

Родителям настоятельно рекомендуется давать детям много фруктов и овощей, говорится в заявлении CDC.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?