Происшествия

В Мексике задержали браконьеров с 10 000 яиц морских черепах


В Мексике задержали браконьеров с 10 000 яиц морских черепахЭкологическая прокуратура Мексики сообщила, что трое подозреваемых были задержаны в южной части Тихоокеанского берегового штата Оахака с более чем 10 000 незаконно заготовленных яиц, которые принадлежали охраняемым морским черепахам ридлея.

Генеральный прокурор по охране окружающей среды сообщил в своем заявлении в четверг, что полиция задержала двух женщин и одного мужчину с 10 375 яйцами оливковых черепах ридлея во время осмотра пассажирского автобуса в городе Санто-Доминго-Теуантепек.

Подозреваемые сообщили властям, что они ехали в прибрежный город Салина-Крус.

Яйца ридлеи по форме напоминают мячики для пинг-понга. Взрослая черепаха имеет размер панциря 60-70 сантиметров, а их вес достигает 45 килограмм. Этот вид черепах крайне уязвим из-за медленного роста, вылова взрослых особей и сбора яиц. Также они сильно страдают ввиду разрушения мест, пригодных для кладки яиц.

Оливковая черепаха ридлея гнездится на мексиканском побережье и охраняется в соответствии с законодательством страны. Незаконный сбор яиц карается тюремным срокам от одного до девяти лет.

По информации с сайта www.ctvnews.ca

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?