Интересное:

Генеральный прокурор по охране окружающей среды сообщил в своем заявлении в четверг, что полиция задержала двух женщин и одного мужчину с 10 375 яйцами оливковых черепах ридлея во время осмотра пассажирского автобуса в городе Санто-Доминго-Теуантепек.
Подозреваемые сообщили властям, что они ехали в прибрежный город Салина-Крус.
Яйца ридлеи по форме напоминают мячики для пинг-понга. Взрослая черепаха имеет размер панциря 60-70 сантиметров, а их вес достигает 45 килограмм. Этот вид черепах крайне уязвим из-за медленного роста, вылова взрослых особей и сбора яиц. Также они сильно страдают ввиду разрушения мест, пригодных для кладки яиц.
Оливковая черепаха ридлея гнездится на мексиканском побережье и охраняется в соответствии с законодательством страны. Незаконный сбор яиц карается тюремным срокам от одного до девяти лет.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Полипропиленовые мешки оптом и под заказ
16-10-2022, 07:28

Как отличить качественного перевозчика
11-04-2019, 19:08

Новое исследование: мужчины более
11-04-2014, 10:43

Ключевые преимущества бетона в
7-11-2021, 21:22

Как выбрать кровать: 5 ключевых моментов
11-06-2019, 19:31