Развлечения и хобби

Бутылку с 200-летним алкоголем нашли на месте кораблекрушения


Бутылку с 200-летним алкоголем нашли на месте кораблекрушения200-летняя керамическая бутылка, которая была недавно обнаружена на месте кораблекрушения на дне Балтийского моря, содержит алкоголь, в соответствии с результатами предварительного анализа.

Исследователи обнаружили хорошо сохранившийся и запечатанный сосуд в июне, во время изучения места кораблекрушения в Гданьском заливе, недалеко от польского побережья. Предварительные лабораторные тесты показали, что бутылка содержит 14-процентный дистиллят спирта, который мог быть водкой или джином, скорее всего, разбавленный водой.

Химический состав алкоголя соответствует составу оригинального бренда воды "Selters", который выгравирован на бутылке.

Бутылка со словом "Selters," именем поставщика высококачественной газированной воды из района гор Таунус в Германии. Вода от Selters была обнаружена около 1000 лет назад, что делает ее одним из старейших видов минеральной воды в Европе.

"Бутылка была произведена между 1806 и 1830 годами. Ее обнаружили на месте кораблекрушения под названием F-53-31.

Бутылка имеет объем около 1 литра, была изготовлен в Раншбахе, Германия, городе, расположенном примерно в 40 километрах от "родины" воды Selters.

В начале июля исследователи представили бутылку и ее содержимое на тестирование в химической лаборатории JS Hamilton в Гдыне, Польша, чтобы увидеть, содержит ли сосуд оригинальную воду "Selters", или же она была наполнена другой жидкостью. Окончательные результаты лабораторного анализа, как ожидается, будут представлены в начале сентября, хотя предварительные результаты показывают, что бутылка была наполнена алкоголем.

По информации с сайта www.foxnews.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?