Интернет и компьютеры

Как выбрать курсы по созданию сайтов с нуля?


Вы мечтаете создать собственный сайт, однако не знаете, как это делается? В интернете содержится масса информации по созданию сайтов, однако ее стоит использовать только в качестве дополнительного источника. Пройти обучение создание сайтов лучше на специальных курсах либо под руководством опытного наставника.




Сайтостроение – востребованное направление, предоставляющее огромные возможности в области творчества и самореализации. Для занятия сайтостроением не обязательно обладать навыками программирования. Современные движки, используемые для создания сайтов (OpenCart, Joomla, WordPress) не требуют профессиональных знаний. Позже вам придется, разумеется, осваивать программирование, поскольку эти движки не в состоянии покрыть функциональные потребности всех сайтов.


Чтобы научиться создавать сайты на профессиональном уровне, вам придется пройти многомесячное обучение. Для обучения сайтостроению можно использовать следующие способы:


  • посещать оффлайн-курсы;
  • пройти видеокурсы онлайн;
  • учиться самостоятельно (этот способ обучения самый долгий).

Как выбрать курсы?


Выбирая курсы или школу программирования, обращайте внимание на опыт и квалификацию работающих в ней преподавателей. Также имеет значение интенсивность и сроки обучения. Удобнее всего учиться по 2 с половиной часа дважды в  неделю. Если вам удобно, можете использовать вариант выходного дня (в этом случае желательно, чтобы обучение не длилось более четырех часов в день).


Не стоит искать школу с низкой стоимостью обучения. Хорошие курсы дешево стоить не могут, так как преподаватели с высокой квалификацией и большим опытом работы не согласятся вести занятия, получая небольшую оплату.


Особенности видеокурсов в интернете


Компьютерные видеокурсы – отличная альтернатива обучению в оффлайн-школе. На них шаг за шагом объясняют, что необходимо делать, какие программы нужны, как ими пользоваться и где взять, какие проблемы способны возникнуть в процессе обучения.


Выбирая подходящий вариант для онлайн-обучения, обратите внимание, чтобы на курсах поддерживалась обратная связь и обучаемые могли получить поддержку. В этом случае вы сможете обращаться за помощью при возникновении любых вопросов в процессе обучения.


Отдав предпочтение компьютерным видеокурсам, вы избавитесь от необходимости тратить время на дорогу к месту обучения. При онлайн-обучении каждый урок можно прослушивать любое количество раз. Одновременно с обучением на видеокурсах вы сможете создавать свой сайт, консультируясь на форуме поддержки курсов.


Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?