Происшествия

Браконьера, охотящегося на носорогов в Южной Африке, приговорили к 77 годам тюремного заключения


Браконьера, охотящегося на носорогов в Южной Африке, приговорили к 77 годам тюремного заключенияБраконьер, охотящийся на носорогов в Южной Африке, был приговорен к 77 годам тюремного заключения и одному из самых больших штрафов в истории. Это суровое наказание направлено на обуздание браконьеров, которые охотятся на носорогов из-за их ценных рогов, которые приносят огромную прибыль на незаконных рынках в некоторых частях Азии.

Служба национальных парков Южной Африки заявила в среду, что надеется, что приговор, вынесенный во вторник Мандлу Чауке, который был арестован в Национальном парке Крюгера в 2011 году, удержит других браконьеров от незаконной деятельности.

Представитель парка Рейнолд Тэхули говорит, что приговор показывает, что южноафриканские суды понимают негативное влияние, которое браконьеры оказывают на дикую природу и экономику, в большой степени зависящую от туризма.

Служба национальных парков говорит, что парк Крюгера потерял 370 носорогов, убитых браконьерами, только в этом году. Также за 2014 год за браконьерство были арестованы 62 человека.

Напомним, что Национальный парк Крюгера рассматривает возможность эвакуации некоторой части носорогов в другие парки в связи с варварским браконьерством.

По информации с сайта www.foxnews.com

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?