Интересное:
Доклад IRNA сообщает, что подсудимые были осуждены за заговор против национальной безопасности, распространение пропаганды против правящей системы и оскорбление чиновников. Это не было подтверждено подсудимыми или их страницами в Facebook.
В докладе, опубликованном в воскресенье, говорится, что суд вынес свой вердикт в отношении восьми молодых активистов Facebook в апреле после нескольких выступлений на судебных заседаниях.
Социальная сеть Facebook официально запрещена в Иране с 2009 года после неудавшейся демократической революции. В этот список включены и другие популярные сайты социальных медиа, такие как Twitter, YouTube, MySpace, Flickr и WhatsApp. Их мобильные приложения также запрещены.
Многим иранцам удается получить доступ к запрещенным сайтам через VPN и прокси-серверы.
Напомним, в конце мая за "уничижительное сообщение" в Facebook о правительстве Ирана к 20 годам лишения свободы была приговорена 47-летняя гражданка Великобритании.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Бюджет 4 млн: что можно купить на эти
29-05-2019, 11:31
Особенности банковского поручительства
9-04-2019, 21:10

Карлов Георгий Александрович - депутат,
6-08-2021, 10:40
Какие задачи помогают решать камеры
17-08-2024, 23:08
Ольга Орлова потеряла бойфренда, пока
10-02-2014, 11:50
Goon.ru