Интересное:
Доклад IRNA сообщает, что подсудимые были осуждены за заговор против национальной безопасности, распространение пропаганды против правящей системы и оскорбление чиновников. Это не было подтверждено подсудимыми или их страницами в Facebook.
В докладе, опубликованном в воскресенье, говорится, что суд вынес свой вердикт в отношении восьми молодых активистов Facebook в апреле после нескольких выступлений на судебных заседаниях.
Социальная сеть Facebook официально запрещена в Иране с 2009 года после неудавшейся демократической революции. В этот список включены и другие популярные сайты социальных медиа, такие как Twitter, YouTube, MySpace, Flickr и WhatsApp. Их мобильные приложения также запрещены.
Многим иранцам удается получить доступ к запрещенным сайтам через VPN и прокси-серверы.
Напомним, в конце мая за "уничижительное сообщение" в Facebook о правительстве Ирана к 20 годам лишения свободы была приговорена 47-летняя гражданка Великобритании.
По информации с сайта www.ctvnews.ca
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Госкомпании переезжают на Дальний Восток
13-04-2014, 15:27
Исследователь добывал криптовалюту
10-06-2014, 16:07
У берегов Мальты обнаружили груз,
26-08-2014, 12:10
Инвестор и бизнесмен Биржин делает
21-01-2019, 14:41
За строительством нового жилья будут
27-01-2014, 12:17
Goon.ru