Интересное:
Слон по имени Сатао был найден мертвым в отдаленном районе парка 30 мая, его убили с помощью стрел с ядом. Он мигрировал в поисках пресной воды, его четыре ноги были вывернуты, а голова изуродована, из черепа вместе с лицом были вырезаны бивни, сообщает Телеграф.
Его личность была подтверждена в пятницу, 13 июня. Слон, как говорили, имел привычку скрывать свои гигантские бивни от людей, маскируя их кустарниками.
Более 20 000 африканских слонов были убиты только в 2013 году из-за огромного спроса на слоновую кость. Китай и США считаются главными рынками сбыта слоновой кости, добытой незаконным путем.
"Сатао был одним из нескольких оставшихся огромных слонов в Кении, вероятно, самый крупный", говорит британский режиссер-документалист, который снял фильм о Сатао. "Если убийство этого слона поможет обратить внимание на то, что на самом деле происходит здесь в отношении браконьерства, возможно, его смерть была не напрасной".
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Мексиканские военные застрелили
12-05-2014, 19:06
Материнский капитал можно будет пустить
10-02-2014, 11:19
Тюнинг выхлопной системы для чайников
6-08-2018, 01:25
Переписка на ходу портит осанку
23-01-2014, 12:13
Первый в мире четырехколесный скутер
11-11-2014, 13:56
Goon.ru