Авто-Мото

Ford похвастался "умным" Mustang на технологическом шоу в Тайване


Ford похвастался "умным" Mustang на технологическом шоу в ТайванеАмериканский автогигант Ford показал свой новый Mustang на крупнейшей технологической выставке в Азии во вторник, представив его как "самый умный Mustang на сегодняшний день", с голосовым управлением и системой раннего предупреждения столкновения.

Он поступит в продажу в Азиатско-Тихоокеанском регионе в 2015 году, новый спортивный автомобиль может подключаться к мобильным приложениям водителя с помощью платформы, которая будет введена в Тайване, Новой Зеландии и Таиланде в следующем году. Компания впервые объявила о платформе на конференции Computex в Тайбэе.

В Ford уже внедрена технология AppLink, которая позволяет мобильным приложениям реагировать на голосовые команды водителя. Она действует с начала этого года в Китае, Австралии и Индии.

На последней модификации родители непослушных подростков смогут ограничить максимальную скорость и громкость звука.

"Новый автомобиль позволяет корректировать каждый аспект вождения, будь то прослушивание музыки, изменение радиостанции, оптимизация автомобиля к дорожному покрытию и погодным условиям", сказал о новой модели Тревор Уортингтон, вице-президент разработки продукта в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Mustang автоматически изменяет скорость автомобиля, чтобы держать его на безопасном расстоянии от транспортных средств перед ним и может самостоятельно применить торможение, если он ожидает столкновения.

В дополнение к Mustang, Ford продемонстрирует в Тайване новую технологию, которая позволит транспортным средствам обмениваться информацией и предотвращать потенциально несчастные случаи.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?