Путешествия и отдых

Подросток в одиночку пытается совершить кругосветное путешествие на самолете


Подросток в одиночку пытается совершить кругосветное путешествие на самолете19-летний Мэтт Гатмиллер надеется совершить самостоятельный перелет через весь земной шар. Если это ему удастся, он станет самым молодым человеком, когда-либо совершившим кругосветный перелет в одиночку.

Мэтт потратил 9 часов в субботу, чтобы пролететь от Эль-Кахона, штат Калифорния, до города Абердин, штат Южная Дакота, в первом отрезке его одиссеи. На оставшуюся часть путешествия он намеревается потратить 150 летных часов в течение следующих шести недель. Уроженец Южной Дакоты пролетит через Афины в Греции, Каир в Египте, Бангкок в Таиланде, Гонолулу на Гавайях и многие другие города и страны.

"Установить рекорд очень почетно, но рекорды для того и существуют, чтобы они были побиты. Моя настоящая цель состоит в том, чтобы вдохновить других молодых людей попытаться совершить вещи подобной величины. Именно этого я и хочу достичь в этом полете", написал Гатмиллер на сайте, посвященному путешествию.

В случае успеха, Гатмиллер заменит Джека Виганда, который стал самым молодым пилотом, совершившим кругосветный перелет в одиночку. Свое путешествие Виганд совершил в июне 2013 года, когда ему был 21 год. С этим достижением он был занесен в Книгу рекордов Гиннеса.

В понедельник Гатмиллер планирует лететь в Тетерборо, Нью-Джерси, в соответствии с маршрутом полета, который он разместил на сайте.

Если все пойдет по плану, Гатмиллер приземлится на его самолете в Абердине 12 июля. Таким образом, на свое путешествие он потратит всего 42 дня.

Гатмиллер летает на одномоторном самолете Бичкрафт Бонанза, который без дозаправки может пролететь 5 180 километров, развиваем максимальную скорость в 325 км/ч, и имеет максимальную крейсерскую высоту 3 500 метров.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?