Путешествия и отдых

В Мехико открылся крупнейший в Латинской Америке океанариум


В Мехико открылся крупнейший в Латинской Америке океанариумМексиканский магнат Карлос Слим в пятницу открыл четырехуровневый, подземный аквариум, который является самым крупным в Латинской Америке. Здесь проживает 3 000 различных животных, относящихся к 230 видам. Первые посетители уже отправились под землю, чтобы понаблюдать за разноцветными рыбками, плавающими на первом этаже среди акул и скатов манта. Объем этого аквариума составляет 1 515 000 литров.

На других этажах обитают множество видов медуз и стоят отдельные, массивные аквариумы с пираньями, крокодилами и крошечными черепахами. Здесь даже есть небольшая лагуна, где посетители могут наслаждаться лучами солнца.

Алехандро Наста, директор океанариума "Inbursa", сказал, что вода была специально привезена из Мексиканского залива.

"Мы решили собрать здесь самые яркие и поразительные виды подводных обитателей, которых каждый хотел бы увидеть", сказал Наста.

Пингвины, которых еще не привезли в океанариум, станут одними из главных местных достопримечательностей.

Наста надеется, что океанариум, в конечном итоге, станет домом для целых 10 000 морских обитателей, относящихся к 307 видам.

Океанариум был построен в престижном районе Мехико, где Карлос Слим также построил множество блестящих офисных зданий и музей "Soumaya". В нем на шести этажах размещены работы импрессионистов, мексиканских художников-монументалистов и другим мастеров.

Стоимость входного билета в океанариум составляет примерно $ 10.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?