Интересное:

Льютвэйт, вдова террориста-смертника Жермена Линдси, который 7 июля 2005 года совершил теракт в Лондонском метро, вышла замуж за Хасана Маалима Ибрагима, он же шейх Хасан - глава Африканской исламской террористической группировки Аль-Шабааб в Сомали, сообщает агентство Daily Mirror .
Льютвэйт родилась в Северной Ирландии, она является одним из самых разыскиваемых террористов в мире. Через Интерпол ее ищут почти в 200 странах.
Теперь Льютвэйт получит защиту от вооруженных до зубов боевиков Хасана, после того, как органы безопасности активизировали на нее охоту.
Источники разведки сообщили, что Льютвэйт и Хасан были замечены в отдаленном селе Насабл, в 40 километрах от южного сомалийского города Байдоа.
Огромные территории Сомали, в которых царит беззаконие, контролируются полевыми командирами Аль-Шабааб.
Льютвэйт, которая была воспитана как христианка, но приняла ислам в 17 лет, по слухам, причастна к теракту в сентябре прошлого года в торговом центре Westgate в Найроби, который унес жизни 67 человек.
Ранее Саманта была жената на бывшем кенийском морском офицере Абди Вахиде, который также оказался террористом.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

«Часы судного дня» показывают 5 минут
15-01-2014, 14:05

Резка стекла в Москве — обращаемся в
27-08-2018, 15:28

Система «Мигом» прекратила работу
18-03-2014, 12:00

Что дарят на 8 марта: отчет сервиса
7-03-2014, 06:46

Обысканы дома пилотов пропавшего Боинга
16-03-2014, 15:52