Здоровье и медицина

В Миссури работник ресторана заразил гепатитом около 5 000 человек


В Миссури работник ресторана заразил гепатитом около 5 000 человекОдин из работников ресторана Red Robin мог заразить до 5 000 человек вирусом гепатита А, предупредили должностные лица министерства здравоохранения в Спрингфилде, штат Миссури. На данный момент в местной клинике организована вакцинация людей, которые были в ресторане между 8 и 16 мая, сообщило издание News-Leader.

Симптомы заболевания печени включают в себя лихорадку, усталость, потерю аппетита, и обесцвечивание мочи. Хотя инкубационный период составляет от 28 до 30 дней, пострадавшие люди должны быть вакцинированы в течение 14 дней после заражения. Местные эпидемиологи сообщили, что это самый серьезный случай массового заражения гепатитом А за последние 20 лет.

Инспекторы департамента здравоохранения не нашли никаких нарушений в ресторане, и в настоящее время он объявлен безопасным, сообщает издание KY3 . "После получения информации об этом инциденте, ресторан Red Robin принял все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих гостей и помочь в вакцинации пострадавших посетителей", сообщает местная пресса.

News-Leader отмечает, что вирус, как правило, распространяется через продукты питания и напитки, которые даже в незначительной степени контактировали с инфицированным человеком.

Подпишитесь на нашу рассылку!
В какой социальной сети вы зарегистрированы?