Интересное:

Змея была впервые обнаружена в 1936 году натуралистом Уильямом Бибом.
Представители музея сообщили, что исследователь Даниэль Малкахи, работая с экспертом из мексиканского института, отправились в экспедицию на остров Кларион, где их команда обнаружила 11 змей, соответствующих описанию Уильяма Биба.
Тесты ДНК подтвердили, что Clarion Nightsnake действительно генетически отличается от своих собратьев, найденных на материковой Мексике.
Этот вид змей обитает исключительно на острове и мог бы остаться неизвестным науке, если бы не усилия команды. В настоящее время Clarion Nightsnake признана в качестве отдельной разновидности.
"Открытие является первым шагом на пути к сохранению этой змеи, и мы планируем продолжать мониторинг этого вида, чтобы узнать больше о ее роли в хрупкой экосистеме острова", сказал Малкахи на пресс-конференции.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное

Аренда автомобилей бизнес класса в
31-07-2024, 20:49

Воздушные шары добавят красок празднику!
10-06-2020, 16:49

В какое время года лучше отдыхать в
31-05-2018, 16:36

Быстро оформить кредит на короткий срок
25-12-2021, 22:09

Преимущества технологии 1С облако
31-03-2020, 22:19