Интересное:
Полиция Уганды арестовала пару в январе, когда они пытались сбежать от разъяренной толпы, сообщила местная правозащитная организация.
Прокуратура выстроила несколько свидетелей в линию для дачи показаний против двух гомосексуалистов, которые были обвинены в участии в половых актах "против законов природы", сказал их адвокат Ладислос Рвакэфуузи.
Хотя у Уганды были анти-гейские законы еще с колониальной эпохи, президент Йовери Мусевени принял еще один закон в феврале, который усилил уголовное наказание для гомосексуалистов.
Лидеры гей-сообщества сообщают, что десятки угандийских гомосексуалистов ушли в подполье или бежали из страны, так как был принят новый закон. Закон был широко раскритикован на Западе, как драконовский и ненужный в стране, где уже давно гомосексуализм преследуется уголовно.
Подписывая закон, Мусевени сказал, что хочет удержать западные группы от пропаганды гомосексуализма в этой восточноафриканской стране.
Некоторые западные страны с тех пор отказали или сократили помощь Уганде, призывая законодателей страны аннулировать его.
Угандийские чиновники посчитали давление Запада шантажом.
Подпишитесь на нашу рассылку!
Случайное
Мужчина, известный по прозвищу
13-11-2014, 09:50
Особенности выбора клининговой компании
15-11-2021, 20:29
Эксперты обновили котировки на
4-09-2023, 16:56
Как расширить комнату: лучшие советы
13-02-2014, 12:24
Cколько стоит обслуживание Kia Ceed
11-05-2018, 18:46
Goon.ru